| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Так вот, в том сне я был в образе взрослого, даже можно сказать пожилого мужчины, живущего на другой планете в бог весть какой галактике. Смотрел на мир его глазами, помнил и знал многое из того что он пережил за свою жизнь.
Тот мир был похож на наш и одновременно непохож. Люди и животные в целом неотличимы от земных, здания и сооружения, машины, поезда и самолеты тоже имели значительное сходство. Политическое и общественное устройство разных стран на трех крупных континентах имеет большое разнообразие, от племен живущих первобытно-общинным строем на южном материке до конституционных монархий и республик на северном, западном и восточном.
Надо же, мир другой а многое одинаково, словно это вторая Земля. География отличается а все остальное сильно схоже.
Уровень технического развития заметно выше нашего и ушел вперед наверное лет на сто-двести. Расы людей от черных до белых, эльфов и орков с прочими зверо-гуманоидами не водится. Между разными государствами случаются разногласия, стычки и даже войны, но до супер-оружия типа нашего ядерного, дело доходило всего два раза. И то, в малых масштабах, не оказавших значительного влияния на экологию планеты и общественное мировоззрение.
На небе есть местное солнце, подобие луны, присутствуют несколько планет в звездной системе, освоение которых идет на хорошем уровне. Предпринимаются попытки путешествия к другим звездным системам, половина из них прошли более чем успешно. А все благодаря революционному прорыву в теории космических путешествий и открытию уникальных методов перемещения материальных тел.
Это трудно понять и тем более описать, потому что знания мне достались обрывочные и какие-то усеченные. И нисколько не упорядоченные а наоборот хаотичные, одного немного, другого совсем мало. Как в том знаменитом фильме, а конкретно, в заявлении ряженного уголовника в исполнении Е. Леонова: — Тут помню ... а тут не помню.
Теоретически, в моем понимании, перемещение из одной физической точки в другую, за многие сотни световых лет, выглядело так.
Главным прорывным достижением в сфере космонавтики было некое явление, ( или может быть физический принцип ) нечто вроде сгустка антиматерии, сконцентрированного в сдвоенное кольцо и расположенное на высокой планетарной орбите. Выстроенное на короткий промежуток времени хитрым устройством в самом космическом аппарате. Через которое звездолет в одно мгновение перемещался по координатам заранее заданной звездной системы. Обратный путь осуществляется также, по крайней мере 9 из 10 эпизодов происходят с первой попытки, без всяких сбоев и повторного построения анти-кольца. И лишь 10% запусков требуют еще одного создания кольца из антиматерии. Принцип, вроде как в гольфе, не попал в лунку с первого раза, исправляешь недочет, делаешь повторный удар.
Но самое главное, на этой планете под названием Сольенда, есть МАГИЯ!!!
Да, вот так. И ее возможности действительно впечатляют. Имелась и бытовая магия, и боевая, и ментальная, и производственная и научная и ... многое, многое другое. На стыке магии и технологии совершены множество научных открытий, часть из которых нашло практическое применение. В разных сферах жизни и в космической в том числе. То самое Кольцо Перемещения разработано на основе симбиоза самой передовой технической мысли и магии.
Удивительно яркий и реалистичный сон, но вот только без малейшей конкретики, какими-то обрывками, неясными образами, малопонятными намеками, которые не так просто расшифровать. Словно воспоминания из детства, давно подзабытые и трудно извлекаемые из памяти. Вроде они есть а по делу смотреть нечего.
И этому есть серьезная причина.
Все оттого что у меня на пальце находилось только одно кольцо, являющееся носителем информации о далекой планете. Для полной и всеобъемлющей распаковки базы данных, необходимо еще одно такое же, которое следовало надеть на палец другой руки. И точно также активировать своей кровью, этим запустив процесс поглощения-передачи знаний и инициации гуманоида как мага. Случайно порезав мизинец и испачкав кровью иноземный артефакт, я невзначай активировал кольцо а затем и нацепил на палец. Редчайшее стечение обстоятельств! Событие случилось!
Кольца являлись одной общей базой, неразделимым парным хранилищем полной информации, помещенной в техно-магический артефакт. Печально но факт, кольца нормально работали только в полном комплекте.
Эта пара колец являлась безвозмездным даром ученого мага, альтруиста, одержимого идеей осчастливить Вселенную. Осчастливить самым дорогим а именно, знаниями и магическими умениями планеты Сольенда. Инопланетный энтузиаст на свой страх и риск направлял малые капсулы вместе с очередным звездолетом, отправляющимся в глубины чужих галактик через анти-кольцо. Маг Вельтуньес работал кем-то вроде выпускающего диспетчера при космодроме на планете и при любой возможности закидывал свои посылки в космос.
Тут я не понял каким образом и куда он крепил контейнер из сверхпрочного материала и почему его не смогли остановить соответствующие службы. Вероятно он пользовался своим положением на космодроме а также немалыми магическими способностями. И еще тем что запуск звездолетов уже давно числился обыденным делом, вроде как для нас отправление в рейс морского пассажирского корабля.
Похоже что дядя волшебник был конкретно с прибабахом, что совсем не мешало ему изобрести способ получения слепков со своей ауры, и заключать эту информацию в очередную пару колец с подробной и наглядной инструкцией по использованию. Кольца подходили для гуманоидов человеческого типа, Вельтуньес почему-то был уверен что во Вселенной обязательно найдутся планеты, подобные Сольенде, населенные людьми. ( Наш пример доказывает его правоту ). Явно сумасшедший маг считал что передача информации и всех своих магических способностей, это его крест по жизни, ее смысл и божественное предначертание.
Нести экстракт маготехнических знаний и технологий братьям по разуму в соседние галактики — какая миссия может быть более благородней и правильней?
Судя по всему, свое дело он знал неплохо и к тому же обладал немалыми ресурсами, попросту говоря, был прилично богат.
По мере выхода звездолета из анти пространственного кольца, хитрые контейнеры отделялись от корпуса носителя и продолжали лететь дальше самостоятельно, вплоть до попадания на орбиту планеты. Там контейнер открывался-делился еще на десяток малых капсул, которые входили в плотные слои атмосферы и теоретически, в виде метеоритов должны были упасть на поверхность. Ну а дальше дело техники, пытливый ум аборигенов рано или поздно догадается как вскрыть сверхпрочную капсулу и использовать подарки из черт знает какой галактики.
Что случилось с моим экземпляром, непонятно, скорее всего контейнер был поврежден, одна из капсул не выдержала нагрузок рядом с поверхностью нашей планеты и развалилась на отдельные части. А кольцо попало или в Обское водохранилище, или в Обь, где было проглочено рыбой. Затем тупой белоглазый судак рванул в приток Оби, малую реку Иня, где я и выловил его.
Такой вот случай произошел со мной, несчастный он или нет, покажет время.
Забегая вперед, сообщу. Подобные сны снились мне четыре ночи подряд а затем как отрезало. С каждым днем кольцо на пальце становилось все тоньше, меньше и невзрачнее. А на пятое утро и вовсе рассыпалось в прах, похожий на сигаретный пепел. Вроде как сигнализируя — информация передана и усвоена подходящим гуманоидом.
Оттого что магический функционал достался мне в сильно урезанном виде, технические знания вовсе не передались. Так, некое общее понимание о жизни на далекой планете, затерянной в глубинах космоса. Из многочисленных умений мага остался ничтожный мизер, ерунда по сравнению с тем что изначально закладывалось. Потому что кольцо было только одно и это давало даже не половину " картинки " а лишь малую ее часть.
Помимо ненужных и поверхностных знаний о чужом мире мне достались вполне себе реальные магические способности. Вроде как две, а если учитывать совсем уж полную ерунду, то даже три, нет даже четыре.
Но сначала о главном.
При должной тренировке, навыке и упорстве я мог смотреть и даже выращивать ( в ментальном плане ) так называемый Лес Вероятностей. То есть способность видеть а в последствии даже формировать свое будущее. Теоретически эта способность выглядела так.
Сконцентрировавшись и погрузившись в медитацию, у меня получалось просматривать события, которые произойдут в ближайшем времени непосредственно со мной, на физической дальности от тела в несколько метров. По простому, я мог видеть и даже ( при должном развитии способностей ) воздействовать на будущее, непосредственно связанное со мной или рядом со мной.
Фактически, выглядело это следующим образом.
Вероятное будущее представлялось мне в виде дерева, на котором каждая ветка являлась вполне возможной реальностью. Прикоснувшись к ней ментальным взором я мог " раскрыть, оживить " ее и наблюдать что последует далее, если я поступлю так или иначе. Каждое мое будущее слово, поступок, шаг или жест в реальном мире, сразу же порождали новые ветки на стволе дерева или совсем тоненькие новые побеги, если событие не сильно отличалось от первоначального.
Прикасаясь к каждой ветке, мне удавалась расмотреть что за этим последует. Таким образом воздействуя на последущую реальность, выбирая и даже формируя для себя желаемый результат. Делаешь условный шаг вправо, смотришь что получилось, если не устраивает результат, отступаешь на исходную точку и двигаешься влево. Если снова не устраивает, предпринимаешь другие шаги, отличные от первоначальных.
Для стопроцентного достижения желанной цели, негодные ветки следовало обломать и тогда у времени оставалась только та линия реальности, которая осталась целой и события в которой устраивали меня.
Как и везде эту магическую способность следовало развивать, упорно и каждодневно, физическими и ментальными тренировками. Ментальные тренировки не так сложны, но требуют сильной воли, усидчивости, сосредоточенности и отличного здоровья. Здоровья следует достигать обычными методами, физическими нагрузками, которые заодно дисциплинируют, закаляют волю и характер. Вот меня подспудно тянуло бросить курить и заняться хоть какой-то физкультуркой. В здоровом теле здоровый дух, эта мысль оказалась верной и для магов из другого мира.
Даже по классификации той планеты я уже прямо сейчас считался магом, правда невеликой силы и не самой интересной направленности.... но все же. Изменить свое собственное будущее, предугадать цепь событий, ну для начала где-то на минуту, не более, это уже интересно.
С развитием способностей и овладением этого куска магии полностью, выделялась еще одна необычная функция, оно же второе магическое умение. Усвоенные знания в голове утверждали что даже малая часть моей крови будет обладать необычными свойствами. Например, кровь введенная в вену больного человека, будет действовать как самое эффективное лекарство. Особенно, если сеанс повторить несколько раз. Практически, такая " золотая " кровь является панацеей от любой болезни.
Насколько это утверждение соответствует истине, я не собирался проверять ни в коем случае. Хватит и той инфы что появилось в голове. С этим бы наследием разобраться и уже будет выше крыши.
И вот почему.
Бабуля много лет работает в больнице, ( раньше медсестрой, сейчас санитаркой ) и за это время насмотрелась там всякого разного. Понятно что ничего от меня не утаивает, с каких-то пор понемногу доводит до внучка разные случаи, ненавязчиво передает свой жизненный и профессиональный опыт. Она таких страстей нарасказывала про пациентов и всякие трагедии с ними, что аж волосы дыбом встают. Из ее рассказов следует понимать что человек смертен и хрупок, его жизнь может прерваться в любой момент. Нафиг, нафиг любые эксперименты с кровью и внутривенными инъекциями. Хоть я нисколько не боюсь ни крови, ни уколов, ни другого сопутствующего, благодаря науке бабули. Но все же лучше ограничиться малым — изучением магии и прокачкой силы воли, силы духа и просто, телесных сил.
Третье умение было самым ерундовым и можно сказать что бесполезным. У меня появилась способность видеть в темноте. Конечно не так как днем, без ярких красок, тускловато, практически в черно-белом диапазоне. Но тем не менее, неплохо обладать таким встроенным ПНВ, хотя где применить это умение, даже затрудняюсь предположить. Я чай не ниндзя и не тайный агент, а обычный городской житель, по ночам не шляюсь по темным подворотням а спокойно отдыхаю у себя в кровати.
К тому же, умение темно видения тоже надо развивать теми же духовными практиками и совершенствованием телесной оболочки.
Последняя четвертая способность оказалось даром к пониманию иностранных языков и умению на нем изъясняться. Теоретически, вроде как любых, на которых говорят гуманоиды человеческого вида. И совсем уж невероятное дело, вроде как с пониманием и постепенным усвоением, я даже мог на нем читать и писать. Но это магическое умение тоже не работало сразу, вот так, просто так. Для хорошего овладения этим даром следовало достичь немалых высот в магической науке, то есть, прокачать на полную основное мое умение, выстраивание Леса Вероятности.
Про себя с досадой подумал, нет, ну ничего не дается даром! Кругом сука надо впахивать, в школе для знаний, на турнике для силы и ловкости, в медитациях для овладения волшебными навыками! Мир несовершенен и жесток, за все надо платить! Жизнь это боль!
И все равно интересно и необычно, мне нравится мысль что я буду отличаться от остального населения планета Земля. А следом промелькнула еще одна мыслишка, я такой один или может еще есть подобные, а может даже такие что нашли и сумели использовать полный комплект колец? Интересно, их можно как-нибудь идентифицировать из общей массы людей или нет?
Как бы там ни было, этот вопрос совсем не главный, что толку если я обнаружу своих " собратьев " прошедших полноценную инициацию. Все равно они не смогут ничем мне помочь, никак не получится передать недостающую часть умений иномирного волшебника. Как я понял, магические способности передаются только посредством артефакта.
Вот такие четыре необычных способности выдало мне кольцо, наследие мага-просветителя из далекой-предалекой галактики.
Обычный мартовский день.
На второй день после обретения супер-Кольца, так про себя стал называть подарок мага Вельтуньеса, я снова поднялся раньше обычного. Уже не сетуя на тяжелую судьбину и понимая откуда появились такие привычки. Надо признать весьма полезные, хоть и обременительные.
Встал с постели с неимоверным трудом, боль от перенапряженных вчера мышц, буквально разрывала тело на множество мелких фрагментов. Болели все части тела и болели ужасно, все, ну, кроме головы.
Как же так, качал руки и немного пресс, а болит буквально все, спина, плечи, шея, бока, бедра, ноги и даже пальцы на руках. Даже жопа и та болела, как будто по ней нещадно лупили палкой. Радовала лишь здоровая голова, но как известно — голова это кость, она болеть не может.
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |