Страница произведения
Войти
Зарегистрироваться
Страница произведения

Кольцо как подарок судьбы


Опубликован:
21.06.2026 — 21.06.2026
Аннотация:
Аннотация: Не совсем правдоподобная история о том как наш современник, неожиданно получил в дар способности, не свойственные жителям Земли. Парень, не хватающий с неба звезд, не желал этого, но действие случилось и с его последствиями пришлось смириться. К чему это приведет, остается только догадываться... В произведении встречаются сцены 18+ и нецензурная речь.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Кольцо как подарок судьбы

Кротов В. Г. 2026 г.

Аннотация: Не совсем правдоподобная история о том как наш современник, неожиданно получил в дар способности, не свойственные жителям Земли. Парень, не хватающий с неба звезд, не желал этого, но действие случилось и с его последствиями пришлось смириться. К чему это приведет, остается только догадываться...

В произведении встречаются сцены 18+ и нецензурная речь.

Кольцо как подарок судьбы.

Пролог.

В это ничем не примечательное утро я, Олег Сергеевич Пчелинцев по какой-то неведомой причине проснулся раньше обычного и медленно выползая из мира грез в реальную жизнь, почувствовал себя весьма своеобразно. Несколько иначе, совсем по другому. Не так как всегда, потому что в мироощущениях присутствовала некая изюминка, не проявляемая ранее.

Осторожно выдохнул, недоумевая. И вроде уже не сплю а прежде знакомое восприятие мира никак не хочет возвращаться, отблескивает незаметными раньше штрихами, незнакомыми гранями и выглядит по новому.

Как это по новому, а?

Но в тот момент даже примерно сформулировать-определить свое пограничное состояние оказалось невероятно трудно. Ведь оно такое зыбкое и эфемерное, кажется вот только дашь ему определение а оно растает под тяжестью неверно закрепленного понятия. В общем непонятно все...

Поморгал глазами в которых не оставалось ни капли сна, некоторое время смотрел на затемненный потолок. Затем повернул голову в сторону слабо освещенного окна, в нем изредка появлялся рассеянный сноп света от фар проезжающих по улице машин. Причудливые тени скользят по части стены и потолку и до сих пор навевают неясные фантазии, которыми особенно часто грезил в детстве. Чего только я не придумывал в те далекие времена! По прошествии нескольких годов, конечно изменился-повзрослел, эти фантазии заметно истончились, стали не такими причудливыми и яркими, здорово поблекли, утратили свою сказочность и новизну. Волшебные замки, огненные драконы и ледяные великаны развеялись и превратились в обычные отблески света и игру теней не вызывающие прежнего восторга, захватывающего воображение ребенка и подростка.

Потянулся всем телом и широко зевнул. Тут все как обычно, я в своей комнате, обстановка привычна и знакома до мелочей. Поднял взгляд на шкаф в котором светились зеленым циферблатом старые электронные часы и удивился. Время всего 6:40 а спать уже не хочется. Вот это да! Чудеса!

Повертел-покрутил головой, странно, все очень странно. Необычное ощущение новизны никак не хотело уходить. Такое чувство, будто смотришь на мир в первый раз и для тебя все внове и все необычно. Словно заново знакомишься с привычной обстановкой на старом плане бытия, как после долгого беспамятства или тяжелой болезни. Пробуешь на вкус малость подзабытые ощущения, учишься по новому воспринимать их.

Выспался, точно, теперь все равно не уснуть, подытожил свои размышления и тут откуда-то в голове появилась совершенно несвойственная мне идея — понедельник начался, а раз так, значит просто необходимо начать новую жизнь.

Неожиданно для себя, неосознанно, еле слышно пробормотал ее, чтобы произнесенное слово более четко отпечаталось в сознании. И еще раз убедился, слово не передает именно тот смысл, который запечатлелся разумом, но это всегда так, постулат известный, " мысль изреченная есть ложь ".

Поневоле хохотнул обкатывая на языке подобную несуразицу, потянулся, затем отбросил в сторону одеяло, сел, поднялся. Полумрак в комнате совсем не помеха, я точно знаю, за много лет в хорошо знакомом пространстве ничего не изменилось. Машинально потянулся к спинке стула, натянул на себя футболку, спортивные штаны, снайперски попал ногами в разбитые тапки и привычно отправился в ванную.

Мысль о том что знакомая обстановка и вообще все вокруг воспринимается по особенному, тут же отбросил как несущественную. И полным именем-отчеством меня никогда не звали-величали, так же как сразу по фамилии, имени и отчеству. Сам я себя позиционирую как Олега, а тут на тебе, Пчелинцев, ха-ха, Олег Сергеевич, хо-хо! Откуда такое берется, непонятно, даже в мыслях подобного не держу. Может это подсознание шалит, такие штуки откалывает, а?

Причина такой простоты понятная, мне совсем недавно исполнилось 16 лет и заважничать я пока не успел. Совсем не тот возраст, да! Олег Сергеевич Пчелинцев, нет, ну куда деваться!?

По причине невеликих лет, занимаюсь обыденным для русского человека делом, учусь в 9 классе самой обыкновенной городской школы. Друзья в классе зовут просто Олегом, Пчёлой, недоброжелатели — Толстым, учители чаще по фамилии, реже по имени, а бабушка как в детстве — Олежкой. Отца с матерью совсем не помню, они погибли когда мне было 4 года. По самой распространенной в России, да и наверное во всем мире причине — в автомобильной катастрофе.

Прошлепал по скрипучим доскам микроскопического коридорчика, в крошечном совмещенном санузле первым делом посмотрелся в зеркало и собственное отражение мне нисколько не понравилось. И даже вызвало некую оторопь и раздражение.

А чему тут радоваться?

Приличная копна длинных, всклокоченных, слегка вьющихся темно-русых волос, пробивающиеся невзрачные усишки над верхней губой, ерундовый пух на щеках и подбородке. Вид донельзя несерьезный, какой-то еще совсем подростково-тинейджерский. И морда блин, вся такая сытая и щекастая!

От странного восприятия своей собственной родной физиономии аж оторопел и даже поморгал глазами. Это чего такое со мной случилось, а? Вроде все как всегда, и вчера и позавчера, и неделю, и год назад. Всегда такое было, а тут отчего-то сделалось некомфортно. Как будто чужими глазами смотришь на себя и подмечаешь все недостатки внешнего вида к которым привык за прежние годы. Всегда считал подобное нормой, а тут на тебе — ну прямо глаз режет!

Это что, я в один момент повзрослел, прямо вот так раз, по щелчку пальцев — щелк! И совсем по другому воспринимаю окружающий мир и себя в нем?

Как все странно, в который раз за только начавшееся утро подумал и принялся за обычные утренние процедуры.

Когда уже вытирался полотенцем, мельком взглянул на вчерашнее кольцо и усмехнулся. Вчера блестящее и выглядевшее довольно привлекательно, сегодня оно померкло и потускнело. Вот тебе и кольцо Всевластия, а я-то навоображал себе бог весть что. А это оказалась обычная дешевка из легковесного непонятного сплава, черт знает какими путями попавшее в реку. И уже оттуда мне на палец, хотя это совсем другая история, стоящая отдельного рассказа.

Но об этом чуть позже.

Шагнул из ванны и чутко повел носом, радуясь результату. На маленькой кухоньке где двое располагались свободно, трое помещались более-менее нормально а четверо уже с трудом, вовсю орудовала бабуля. Запах оладьев распространялся по всей нашей невеликой квартирке и своим волшебным ароматом прогонял прочь все дурные и просто недостойные мысли.

— Ты сегодня так рано встал. Олежка, кати сюда свою тележку! — С неподдельным энтузиазмом воскликнула бабуля и заговорщицки подмигнула мне. — Вот-вот случится отгрузка товара а самогруз до сих пор не прибыл! Непорядок!

— Уже прибыл — по возможности бодро ответил, и в подтверждение слов, похлопал себя по могучей груди, плавно переходящей в не менее могучий живот. Прошел несколько шагов, плюхнулся на табуретку и с аппетитом принялся наворачивать одуряюще пахнущие оладушки со сметаной, запивая их горячим сладким чаем.

Новый день в маленькой семье Пчелинцевых начался.

Собираясь в школу и привычно бросая в рюкзак учебники и тетрадки, подумал. Надо снять это дурацкое кольцо, вида у него совсем нет. И чего я его вчера напялил? Польстился на никчемную блестяшку словно глупая птица сорока. А сейчас от вчерашнего очарования не осталось и следа, дрянное колечко всего-то за одну ночь стало выглядеть не так нарядно-эпатажно, окислилось что ли ?

Тут же отвлекся на оклик бабули из кухни, она как всегда выдавала мудрые житейские советы, последовательность которых знал давно и наизусть. Из года в год они не менялись, словно мир остановился в своем развитии а я оставался малышом, на которого подобные сентенции производили впечатление.

А наставления были примерно такие: Придешь со школы, покушай, помой посуду и сразу садись за уроки. В телефоне не залипай, от этого портятся глаза, лучше сходи погуляй, подыши свежим воздухом. Я приду с работы, обязательно проверю что ты там нарешал. Будь хорошим мальчиком! Не филонь!

— Да, баб, да. Все так и сделаю — привычно буркнул и начал переодеваться в одежду для школы, не сильно отличающуюся от домашней. Застиранная футболка защитного цвета, черные джинсы, темно-синяя олимпийка. В прихожей, черные кроссовки, куртка, спортивная шапочка. Собрался, вышел на лестничную площадку, вдохнув привычный запах родного подъезда.

Обстановка знакома до мелочей и почему мне показалось что все не так в этом мире? Вроде все без перемен, и входная дверь та же самая, с самого раннего момента моего самосознания, и деревянная площадка со скрипучей деревянной лестницей и ступенями, истончившимися, стертыми за долгие годы эксплуатации. Да и сам дом, такой же деревянный двухэтажный барак, построенный сразу после войны пленными немцами. И небо такое же, как всегда в марте, морозное и стылое с утра, но уже к полудню с робкими синевато-прозрачными нотками и запахами все ближе подступающей весны.

Вывалился во двор, массивная стальная дверь привычно натужно заскрипела, напутствовала, сильно грохнув тугой пружиной о дверной косяк. И под звучное прощание родного дома, я направился в школу знакомой дорогой. Разглядывая кольцо на среднем пальце правой руки, сидевшее как влитое и не собирающееся покидать внезапно обретенное место.

А появилось оно при таких вот странных, почти волшебных обстоятельствах.

Кольцо.

Позавчера в субботу сразу после уроков, а именно, 16 марта 2024 года, наша сплоченная компания друзей в скором темпе рванула домой. А все потому что у нас был ПЛАН и твердое намерение его осуществить. Дело заключалось в следующем, в свое время Вовка Дудов сумел уговорить родителей, вернее заключить с ними выгодную для всех сторон сделку.

Условия джентльменского соглашения оказались таковы. За всю неделю он не получает ни одной двойки а родители за это поощряют непутевого сына, вставшего на путь исправления. А именно, дают разрешение воспользоваться дачей на полную катушку. Ему и его друзьям, благородным донам, для отдыха на лоне природы, прогулок, веселых зимних забав и конечно же, РЫБАЛКИ!

Сам я любителем зимней рыбалки не являюсь, как впрочем и летней. За всю свою сознательную жизнь ни разу не участвовал в этой забаве и совсем не горю желанием примкнуть к числу ее преданных сторонников.

Но желание развеяться, провести выходные несколько по иному чем обычно, да и просто пообщаться с друзьями в приватной обстановке, сыграло свою роль. Поэтому легко и непринужденно дал согласие на эту акцию.

И сейчас как все, тащу на плечах здоровенный рюкзак в котором компактно уложены нужное снаряжение, правильнее сказать, обмундирование. Старый но крепкий, еще дедов, крытый материей овчинный полушубок, такие же старые унты с ободранными носами, теплые штаны на синтепоне и оу, чудо! Настоящая меховая шапка ушанка. А кроме этого продукты, прочая мелочевка и конечно же, бутылка водки. Купленная тайком от взрослых, с превеликими трудностями на сэкономленные карманные деньги.

Все рыбацкие снасти клятвенно обещал предоставить Вовка, он из нас четверых один настоящий идейный рыбак. Второй в нашей компании, тоже Вовка, но Михачев, серединка на половинку, третий, Игорь Сергиенко, примерно той же масти что и я. Но. Рыбалка это что?... Правильно, коллективное мероприятие. Поэтому все дружно и весело топаем в сторону метро, при этом болтаем на ходу. Зимняя рыбалка это так необычно и интересно!

Новым полученным опытом планируем раздвинуть границы познания мира, тем более есть такая отличная возможность. Дачу на реке Иня родители Вовки купили поздней осенью, оттого и едем туда компанией в первый раз.

Нет, не от лености и пренебрежения, на то были веские причины. Которых набралось достаточно чтобы отложить знакомство в подобной достопримечательностью.

То лед на Ине был некрепкий, то морозы стояли лютые, то Вовка двойки хватал как не в себя, то еще что. А сейчас ну прямо звезды сложились, так как надо. Днем солнце светит и пахнет весной, мороз ночью ниже -10 не опускается, категорически не желающий учиться Вовка умудрился буквально пройти по краю. За неделю ни одной подлой двойки, одни твердые тройки и пара горделивых четверок. По физкультуре и технологии ( бывшему труду ). Ну прямо полный страйк!

Пока стояли у вовкиного дома, глаза у всех буквально горели в предвкушении необычного приключения. Дождались чуть припозднившегося Игорька и тронулись в путь. Две остановки до метрополитена прошли пешком, от метро Маркса до Речного вокзала, поезд пролетел со свистом. Из подземки выходим сразу на перрон одноименной ж.д. станции где ждем электричку до Тогучина. Ожидание продлилось не более 20 минут, даже замерзнуть не успели. Электричка пришла четко по расписанию и мы радостно ввалились в полупустой вагон. До нужной нам станции Льниха ехать около часа, затем еще четверть часа топать пешком.

Но вот наконец мы на месте и с интересом разглядываем новое приобретение семьи Дудовых.

Это довольно новый двухэтажный дом из оцилиндрованного бревна, крыша из металлочерепицы темно-коричневого цвета. Высокое деревянное крыльцо с резными балясинами выглядит как лубок, но наверное для загородной дачи сгодится. Окна современные, пластиковые и тоже в тон крыше. Входом в дом служит стандартная металлическая дверь, за ней уже пластиковая, со стеклом сверху и сэндвич-панелью внизу. Как пояснил Вовка, железную дверь закрывают только когда хозяева уезжают. В остальных случаях она открыта, через верхнее стекло хорошо проникает солнечный свет и видно что делается на участке.

Сразу после небольшой прихожей находится просторный зал-гостинная. В нем устроен настоящий камин приличных размеров, основное средство получения тепла. И конечно же удовольствия от лицезрения живого огня, прирученного силой человеческой воли. Для реального отопления есть электрические конверторы, но это скучно и банально. А вот живой огонь это ... настоящий ОГОНЬ!

В доме холодно, кажется даже холоднее чем на улице. Все правильно, дом как холодильник хранит в себе мороз прошлых недель, солнечные лучи через стекла не приносят особого тепла, не могут изменить минусовую температуру. Поэтому не раздеваемся, лишь сбрасываем рюкзаки, включаем обогреватели на всем первом этаже, разжигаем огонь в камине. Далее разделяем обязанности. Двое идут чистить дорожки к калитке, а двое готовить пиршество. Двор изнутри заметен снегом выше колена, чтобы пробраться от калитки до крыльца, нам пришлось переобуться в заранее заготовленную теплую и высокую обувку и идти друг за другом след в след. А иначе от очищенной трактором улицы до дома не пробраться. Утонешь в снегу да так и останешься в нем до лета, если друзья не спасут. Ха-ха!

Дача современная и благоустроенная, в ней есть полноценный санузел а в гостиной, действующая кухонная мойка. Но водопровод, функционирующий от погружного насоса в скважине, сейчас не работает. С наступлением морозов воду из труб слили, затем их продули сжатым воздухом из компрессора. Чтобы не перемерзли и не полопались. Запустить водопроводную и канализационную систему конечно можно, но нам неохота с этим возиться. Поэтому ограничиваемся самым минимумом, набираем воду из отдельного крана в облагороженном полноценном подвале по всему периметру строения.

По ощущению здесь даже теплее чем на улице, ну это наверное потому что от земли идет некоторое тепло а в тамбуре из дома в подвал установлена солидно выглядящая пластиковая дверь. Она отсекает тепло от холода, зимой это особенно актуально. Часть водопроводной трубы с единственным шаровым краном добротно утеплена серой синтетической теплоизолирующей шубкой, а из нее торчит кусок провода, подключенный к розетке.

На вопрос что это за хрень, Вовка со знанием дела заявил что это " умный " кабель, не допускающий промерзания трубы. Он сам включается и прогревает водопроводную трубу, лишь только температура понизится до критической, то есть нулевой, при которой вода замерзает и рвет трубу из любого материала.

Поэтому даже зимой при минусовой температуре на улице, в подвале можно набрать воды. Всего-то делов, включил в розетку провод, уходящий в скважину и питающий погружной насос. Затем повернул шаровой вентиль и водичка потекла.

Для умывания и прочего используем только кухонную мойку, а в туалет придется ходить на двор. Дорожку до этого дощатого сооружения прочистили в первую очередь. Наш друг Вовка опытный дачник, понимает что к чему, у его родителей это не первая загородная недвижимость.

На дворе еще толком не стемнело а у нас все было готово к пиршеству. Жареный на углях шашлык, две охлажденные бутылки водки и восемь банок пива. А также прочие закуски-заедки и запивки, расположенные в художественном беспорядке и символизирующие наши творческие порывы и желание к самовыражению.

На скептический вопрос хозяина дома: Неужели мы все это осилим? Игорь картинно изогнул бровь и заметил высоким стилем, видать недавно ознакомился с творчеством братьев Стругацких.

— Отчего бы благородным донам не выпить красного ируканского? — и добавил от себя. — В неумеренных количествах?

— Настоящие мужчины употребляют напитки покрепче, ту самую огненную воду! — не преминул отметить главное, хозяин дома.

— Количество этой огненной воды с каждым подходом будет уменьшатся, официально вам заявляю — поддержал его опытный в таких делах Михачев.

И картинно изогнул бровь, видать тренировался перед зеркалом. Ему можно верить, как имеющему некоторую практику употребления алкоголя. Вовка старше нас на год, потому что в пятом классе так долго пролежал в больнице, что даже остался на второй год и таким образом попал в наш класс.

И мы с хохотом и искренним весельем начали претворять в жизнь это замечательное предложение. Заедая спиртное горячим ароматным мясом, а также всем прочим, что собрали родители. Слушая музыку из смартфона через магнитолу, болтая, веселясь и дурачась. Йо-хо-хо и бутылка рома! ...

В общем, вечеринка удалась на все 100 %...

К утру в одной из бутылок плескались остатки водки и особенно были заначены 4 банки пива. Так, на всякий случай. Вдруг кто-то пожелает поправить пошатнувшееся здоровье, полирнуться легким алкоголем?

Наутро, меньше всех употребивший Вовка-рыбак, кое-как растолкал наши бренные тела и после всех положенных гигиенических мероприятий и плотного завтрака с горячим чаем, мы наконец отправились на рыбалку. До речки минут 10 ходу, чтобы не взопреть в теплой одежде, мне даже пришлось расстегнуть на груди полушубок и задвинуть на затылок шапку. С похмелья да после горячего чая аж испариной пробивает, тепловая энергия так и прет наружу! И морды у всех такие красные, как будто из бани идем.

Пришли, расположились кучкой, просверлили лунки и принялись рыбачить.

Выглядевший со стороны как капуста в момент сбора урожая, поначалу я нисколько не мерз, но через несколько часов малоподвижного времяпровождения, легкий морозец все же сделал свое дело. Парни тоже подмерзли, но результат того стоил. Улов оказался неплох, особенно у меня.

А все потому что мне удалось поймать настоящего судака немалого размера! На обычную удочку-подергушку, зимой. Вот так, правда, правда! Оказалась что сначала на наживку клюнул пескарь а затем его сразу схватил крупный хищник. Как мне удалось вытащить рыбину, более двух с половиной кг. весом, даже не представляю. Как такое издевательство выдержала тонкая леска, тоже осталось для меня загадкой. Эпическое блин зрелище! Натуральная битва Земли и Воды, победа в которой досталась земной тверди.

На льду Ини мы были не одни, привлеченные суматошными метаниями и воплями, к нам сбежались все ближайшие мужики. И начали давать толковые советы, как вытянуть на лед подобного " поросенка ". У одного из добровольных помощников с собой была пешня и он уяснив ситуацию, сразу пустил ее в ход. Отколол намерзшие края у просверленной лунки, немного расширив ее. Чтобы гарантированно выдернуть на лед крупную добычу.

— Ну ты паря и даешь! — восторженно заявил дедок лет под 70, когда знатный трофей все же был исторгнут из родной стихии и бессильно бился на льду, изгибаясь и подпрыгивая. — Сколько лет рыбачу на этом месте, никогда такого красавца не брал. Повезло тебе, как есть повезло!

— Да повезло — рефреном подхватили остальные мужики и разошлись снова пытать свою удачу. Очевидно сожалея что знатная добыча досталась не им а пацану, впервые в жизни вышедшему на зимнюю рыбалку. А если сказать честно, то вообще, просто на рыбалку. Потому что летом я рыбу тоже не ловил, ну прям ни разу.

Не раз прокрутив в голове расхожую фразу о том что новичкам везет, постепенно успокоился и снова принялся удить рыбу. Мечтая еще раз поразить всех окружающих, снова выловить подобный шикарный трофей. Но нет, видно удача решила что и одного раза достаточно, далее мне ловилась только обыденная рыбная мелочь.

К полудню мы здорово промерзли, потому закончили это " свидание с природой " и отправились в дом, отогреваться и обедать.

Нельзя не признать, выходной день, отдых и рыбалка, все удалось на славу. В своем рюкзаке я увозил кроме крупного судака еще с пяток подлещиков, полдюжину пескарей и карасиков. Отличная добыча, получается что друг Вовка не врал когда расписывал все прелести зимней рыбалки на этом месте.

На вечер у нас с бабулей была полная сковородка жарехи и что самое необычное, в животе судака бабуля обнаружила настоящее кольцо.

Мы только охнули, когда из окровавленных потрохов она извлекла сначала непонятный предмет. Но быстро идентифицировала его и немало удивились подобной находке.

— Золотое? — выдохнул я вглядываясь как бабушка моет его под струей воды.

— Нет, беленькое какое-то.

— Может серебряное или платиновое? — не терял я надежды.

— Смотри сам — и бабуля протянула отмытое кольцо мне. — Легкое сильно для серебра, а про платину я вообще ничего не знаю.

— Платина тоже тяжелая — с сожалением сообщил общеизвестные химические истины и взял в руки блестящее кольцо, похожее на обручальное.

Внимательно рассмотрел, работа самая простая, ни внутри, ни снаружи нет ни насечки, ни каких-либо знаков и символов. Нет, точно не платина, какой-то алюминиевый сплав, или быть может титан? Он тоже светлый, но это колечко прямо сверкает как будто только изготовленное. Насколько я знаю, титан имеет сероватый, совсем не приглядный оттенок.

— Понятно, откуда оно у судака в брюхе оказалось. Кто-то купался еще летом, оно с пальца и слетело. А этот дурень кинулся на кольцо, думал добыча. Оказалось, простая невкусная, хоть и блестящая железка — сразу ухватила суть вещей бабушка.

К высказыванию бабули добавил свое суждение, я-то теперь знатный рыбак!

— Так их и ловят, на блесну. Хищники бросаются на все блескучее, думая что это мелкая рыбешка. Этот тоже своей участи не избежал. От судьбы не уйдешь, коли предначертано тебе быть зажаренным на сковородке, рано или поздно там и окажешься.

Желая провести натурный эксперимент, определить прочность незнакомого металла, взял нож и попробовал сделать риску на кольце. На удивление, металл оказался супер твердым. Качественный, отлично заточенный узбекский пчак из хорошей стали лишь бессильно скользнул по кольцу и сорвавшись, чиркнул мне по левому мизинцу. И прилично так, кровь почти сразу выступила, и выступила обильно. А на кольце ни малейшей риски, словно оно алмазное! Вот же гадство-то!

Не паникуя, положил нож с окровавленным колечком на мойку и сильно сжав пальцами края пореза, пошел в комнату за аптечкой. Бабуля спешно взялась мыть и вытирать руки и заквохтала, засуетилась вокруг меня. Но тут же успокоилась, ведь она работает в больнице санитаркой и к подобным делам давно привыкла. Ну порезал ножом палец, чего тут кипишиться? Ни бог весть какая рана, заживет.

Быстро и толково перевязала мизинец и мы снова вернулись на кухню.

Ишь ты какое крепкое! Подумал я про невзрачное на вид кольцо. Ну прям нисколько не поддается отличному ножу. Значит достойно того чтобы я его носил. И примерившись, нацепил трофей на средний палец правой руки, размер будет само-то. Повертел рукой туда-сюда, удивляясь. И когда бабуля успела отмыть кольцо от крови?

Да и ладно, это не так важно.

По привычке тут же расфантазировался, ненадолго отрешившись от действительности. В волшебных сказках не менее волшебное кольцо достается героям от чудо-юдо китов, говорящих мудрых щук, на худой конец от змеюк ( тоже говорящих и притом королевской крови ). А мне кольцо досталось от безмозглого белоглазого судака, который только и смог что подпрыгивать-биться на льду да безмолвно открывать свой рыбий рот.

Ну и пусть будет так, про обстоятельства обретения колечка, распространяться не обязательно. Можно придумать что-то более возвышенное и загадочное. Главное, хорошенько поразмыслить на эту тему. А можно никому ничего не объяснять и не придумывать, носить просто так, в свое удовольствие. На память о рыбацкой удаче, случившейся нежданно-негаданно.

Вот таким вот образом я обрел кольцо, которое вскоре сыграло важную роль в моей дальнейшей жизни.

Мартовский обычный день в обычной школе шел своим чередом. Ничего нового, уроки в классах, короткие суетливые перемены на которых все поголовно залипали в своих телефонах а после со знанием дела обсуждали увиденное. Девчонки понятно что свое, глупо-незначительное, пацаны не в пример им свое, серьезно-мужское.

Состояние некой внутренней неустроенности, душевного дискомфорта, не оставляло меня и в школе. Проявилось это неожиданным образом. Отбывая номер на уроке физики, неожиданно поймал себя на мысли что внимательно слушаю о чем говорит полная и немолодая Анна Николаевна. И вроде как мне это интересно-интересно!

От такой кощунственной мысли даже украдкой ущипнул себя за за руку, уж не сон ли это? И внимательно посмотрел на учительницу, может она превратилась в дьявольски обольстительную суккубу и накрепко приворожила меня своим сексуальным видом? А я не по детски увлекся ей и всерьез воспринимаю весь тот бред что она несет?

Нет, все осталось как и прежде, нисколько не изменившаяся физичка монотонно бубнила про законы Ньютона и прочую заумную хрень от которой я раньше морщился как от зубной боли. Но сейчас сижу и внимательно слушаю, словно занимательную историю рассказанную с поистине актерским мастерством.

Тогда чего это со мной случилось, заболел что ли?

Такое же предположение высказал и Вовка Дудов, когда я не пошел с ним курить, после обеда на большой перемене.

— Пчёла, у тебя что, сигарет что ли нет? Пошли, у меня есть, кайфовые, Винстон! Подымим, время еще есть.

— Вован, чего-то мне не хочется.

Друг так изумился что даже не сразу сообразил что сказать. Но вскоре сделал логичное предположение.

— Да ты вчера поди простудился, что, горло наверное першит? Оттого и курить неохота?

— Здоров я, ничего не болит. Просто не хочется и все.

Друг и сосед по парте посмотрел на меня в сомнениях и удостоверившись что я тот же самый Олег Пчёла, но так и не придумал что сказать, в одиночестве отправился на перекур.

А я принялся размышлять о причинах такого несвойственного поведения, да поглядывать на девчонок одноклассниц кучкующихся в классе и обсуждающих свои важные и не очень девчачьи проблемы. Посматривал с интересом, так, с чисто познавательным, но ранее не особо проявляемым.

Там было на что посмотреть, некоторые девицы выглядели, ну очень привлекательно. Личики свеженькие, глазки подведены, губки подкрашены. Попки и титьки выглядят вообще зачетно, почти как у взрослых теток. Красота страшная сила! И почему я раньше этого не замечал?

Тяги к табаку не было от слова совсем, ну вот нисколечко. Хотя потихоньку курить начал еще осенью и эта привычка успела сформироваться и закрепиться.

После недолгих размышлений о своем не характерном поведении, решил. Это все бабуля напророчила-наворожила, недаром она все время повторяет: — Олежка, ну что ты как маленький, ну когда же ты повзрослеешь! Ну скорей бы, ну сколько можно?!

Похоже что это событие таки случилось, я повзрослел. Да так, что сразу стал интересоваться женским полом. Пока чисто теоретически, да, но лиха беда начало. Какие наши годы? Из общеобразовательной школьной программы мы четко уяснили, за теорией следуют и практические опыты. Вот уж я доберусь до этой практики, потешу свое естество!

Внезапное взросление это плюс и несомненный плюс еще то, что нет никакой тяги к табаку.

Жалеть-печалиться об утраченном отрочестве не собираюсь, оно и так уже изрядно поднадоело. А если говорить совсем честно, то и подзатянулось. С этого момента буду считаться взрослым и сам стану решать какие привычки забросить а какие забрать с собой в большую жизнь!

Во ознаменование этой замечательной вехи ( взросления ) , на обратной дороге зашел в " Пятерочку " и без раздумий потратил все деньги что имелись в кармане. Купил не шоколадку, не жвачку и не прочую ерунду а бритвенный станок " Жилет " с двумя трехлезвенными кассетами. Ну а что? Раз уж твердо решил бросить курить, обзаведусь другой мужской привычкой — начну бриться.

Добравшись до дома и забросив рюкзак на тахту в комнате, решил пойти еще дальше. Как говорится усугубить положение, удариться во все тяжкие. А что, гулять так гулять, взрослеть так взрослеть! Изменюсь хоть немного, насколько в моих силах. Постригусь нахрен! А то волосы чуть ли не до плеч, пусть даже неплохо вьющиеся и выглядевшие авантажно, как у поэтов Серебряного века, чего-то поднадоели.

Но вот беда, денег у меня осталось всего 50 рублей. На стрижку, даже самую простую, этого точно не хватит. Я конечно знаю где бабуля держит некий запас налички, но самовольно брать деньги, даже на доброе дело, не хочется. Обойдусь без этого. Использую подручные средства, благо подобные имеются в наличии.

С бог весть каких времен в нашем хозяйстве присутствует видавшая виды дешевенькая парикмахерская машинка " Скарлетт ", вот и применю ее по прямому назначению.

Но сначала еще одно мужское занятие — пойду покачаю мышцу. Если собрался в корне менять жизнь, одних перемен в наружности недостаточно. Нужно подойти к проблеме комплексно, заняться собой и в физическом плане.

А так как ничего из подходящего спортивного инвентаря дома у нас нет, придется идти на улицу. Середина марта, солнце светит особенно ярко, градусник за окном показывает что-то около нуля. Так что не замерзну!

На границе нашего дома и такого же соседнего деревянного барака, имеется самодельный турник. Там глухое место, с одной стороны расположена электроподстанция, с другой, пустое место с погребами и редкими неухоженными кустами и деревьями. По зимнему времени листвы на них нет и с соседского двора отлично все видно, но это все фигня. Кому какое что? Не сказать что много, но отдельные энтузиасты ЗОЖ периодически собираются возле этой видавшей виды перекладины и чего-то там пытаются изобразить. У кого-то из доморощенных спортсменов даже получается и получается неплохо.

Вот и я схожу, постараюсь примкнуть к их числу. А пообедаю после, а уж про уроки и вовсе можно не вспоминать. Бабуля придет только вечером, всяко-разно успею сделать домашку.

Надев вместо джинсов спортивные штаны, отправился совершать первый шаг к вершинам спортивного мастерства. А заодно и похудения, при росте в 180 см. весить за 90 кг. считаю совершенно непозволительно. Ладно бы это были горы стальных мышц и четкие кубики пресса, так нет. В моем случае это мясо и сало, с которыми сроднился за долгие годы и привык считать родным и близким. Но сейчас мне это кажется неприятным и чуждым, вот такое оно оказывается взросление. Получается, это не мудрость мыслей и жизненный опыт, первым делом это переоценка ценностей и совершенно иной взгляд на жизнь.

Тропинка в снегу и сама площадка возле турника оказалась прилично натоптана. Все правильно, сюда за соленьями-вареньями ходят владельцы погребов, с тревогой взирающие на приближающиеся к нам крутые многоэтажки. Которые потихоньку изживают окрестные бараки и занимают освобожденную территорию. Еще бы, место здесь удачное, до метро, всего одна остановка, если двигаться дворами, напрямую. Если выходить на центральную улицу, Титова, то уже будет две остановки, что тоже ерунда по местным меркам.

Если смотреть взглядом оптимиста на эту ситуацию, то можно только порадоваться. Вот так, живем в престижном районе под названием Телецентр, практически в самом центре левобережья Новосибирска. Отсюда в любую сторону мегаполиса можно добраться достаточно быстро и комфортно, не проводя бесчисленное количество времени в пробках на узких дорогах из спальных районов.

На взгляд пессимиста, ситуация выглядит удручающе. Дом старый, ветхий, с худой крышей и инженерными системами, изношенными в хлам. Век его давно истек, еще во времена Брежнева. Жить в таком доме совсем не комфортно, а делать капитальный ремонт нет смысла. Ходят слухи что в скором времени весь наш райончик, состоящий из подобных деревянных бараков, попросту снесут. Скорее всего это правда, несколько соседних домов уже не существуют, на их месте теперь стоят современные дорогие высотки.

Вот только когда это случится, никому не известно, последний барак расселили и сломали еще восемь лет назад, когда я был совсем маленьким и учился в начальных классах. И с тех пор никаких подвижек, одни сплошные разговоры. В нашем доме бабуля живет с бог весть каких времен, затем появился мой отец, затем мать а после и я. Вот так, эти деревянные стены видят уже третье поколение семьи Пчелинцевых и вполне могут увидеть и четвертое. Своей несокрушимостью подтверждая старую истину о том что нет ничего долговечнее временного строения.

Скинул куртку, голыми руками ухватился за перекладину и принялся изображать из себя гимнаста. Старательно пыхтел-сопел, тянул вверх свой родной почти что центнер и думал о высоком...

За первый подход сумел подтянуться шесть раз, что посчитал приличным достижением. Так оно всегда и было, ни добавить, ни убавить. На уроках физкультуры примерно подобный результат и показывал. Но для меня с таким весом это очень даже неплохо, некоторые худые пацаны из нашего класса и того не могут. Михачев, легче меня на 25 килограммов и подтягивающийся всего 10 раз, как-то добродушно и одобрительно заметил по этому поводу: — Есть силенка у ребенка!

Помахав руками, отдышавшись и отогрев руки, снова вернулся к снаряду. Сейчас получилось уже пять раз, восстановиться быстро не получается. Третий подход оказался еще менее результативным, всего три раза.

Но я не унывал, лиха беда начало! Если не идут подтягивания, можно качать пресс, в висе поднимая ноги под прямым углом. Что делать я примерно представляю, видел как упражняются парни, появляющиеся здесь не часто, но периодически. Чаще конечно летом, но и весной и осенью тоже находятся энтузиасты. Вот в сильные морозы точно никто не приходит....

— Физкульт привет, опа-на, какие люди, и без охраны! — раздался за спиной знакомый голос, в тот самый момент когда я безуспешно пытался поднять ноги до состояния перпендикуляра, не сгибая их в коленях.

Получалось только согнутыми, затем я разгибал их и тщетно пыжился удержать в таком положении хоть сколько-нибудь. Сила земного притяжения неумолимо тянула ноги вниз, как я не напрягал мышцы живота. Элемент " пистолетик ", ну никак не желал получаться.

С облегчением выдохнул, ну наконец-то можно прерваться на вынужденный отдых. Спрыгнув на утоптанный снег, обернулся, вдохнул-выдохнул и тоже поприветствовал соседа по дому, из квартиры под нами, с первого этажа.

— Привет Санек, а тебя-то чего сюда принесло?

Сашка Иванкин, по прозвищу Сюпа, закончивший девятый класс прошлым летом, довольно ощерился и поручкавшись со мной, пояснил.

— Я вот смотрю, чё за фраер ту корячится, атлета из себя изображает. Дай думаю схожу, погляжу. А тут оказывается, сосед решил заделаться спортсменом. Ты чего Пчёла, совсем с глузда съехал? То книжки днями напролет читаешь, то решил спортом заняться? С чего такие крайности?

Даже не раздумывая, обосновал свои занятия самым простым и логичным способом.

— Да вот, покумекал и решил, пришла пора бицуху с прессом подкачать. А то лето скоро, а вида никакого нет. На пляж выйти стремно, и вообще, надоело по жизни жиртрестом переть.

— Ну да, ну да — сходу согласился со мной малость шепелявый сосед, за что и отхвативший такую говорящую кликуху. — Девки любят накачанных пацанов, да конкретно упакованных, да чтобы при лавэ были. Если что-то одно имеется, уже неплохо, есть высокий шанс закадрить клевую чику.

И малость пригорюнился, у него самого ни первого, ни второго, ни третьего, отродясь не водилось. Оттого и шансов никаких не было. Ростом он заметно ниже меня, внешности и телосложения самого обыкновенного, дрищевато-невзрачного. Да еще шепелявит, ну натуральный Сюпа, чего с такого взять? Про деньги и говорить нечего, после девятого класса Саня болтается по жизни говном в проруби, нигде не учится и толком не работает. С трудом заработанное тут же спускает на всякую ерунду, типа чипсов, сигарет и пива. Как с такими показателями подкатывать свои мелкие яйца к длинноногим красоткам? Сто пудов, они отправят тебя в пеший эротический поход.

Недолго помолчали, размышляя каждый о своем, затем Сюпа задумчиво почесал кулаком кончик носа, огляделся вокруг и с умным видом произнес.

— Это ты молодец Пчёла что турником решил заняться. Все правильно, зачетно вот так на свежем воздухе позаниматься физкультурой! Очень полезное занятие. Сразу чувствуешь как мышца прет, силой наливается. Уважаю! Если не бросишь занятия, к лету станешь реальным мэном, все чиксы твои будут. Тренируйся! А еще после такой качалки нужно как следует перекурить, курево после этого вообще в кайф пойдет. Первая затяжка конкретно башню сносит... Пчёла, у тебя сигареты есть? Дай закурить а то я сейчас совсем на мели.

Пару раз вдохнув-выдохнув, сунул руку во внутренний карман куртки, висевший на кусту, вытащил полупустую пачку дешевых сигарет и без сожалений отдал соседу.

— На бери, пользуйся. Можешь всю забрать.

— О как! — изумился Саня, не веря своему счастью. — А как же ты без курева?

— Решил бросить. Все, с сегодняшнего дня больше не курю.

— С чего так? — выпучился на меня сосед, своим видом проецируя крайнюю степень удивления.

— Да денег ни хрена нет, ни на что не хватает. А тут еще сигареты, в неделю по три пачки уходит. Где деньги брать, бабуля зарабатывает мизер. Ни на что не хватает. Думаю на каникулы устроюсь куда-нибудь подработать, да хоть к тебе, в мойку. Как там платят, нормально?

Саня, бывший по жизни мирным пох%истом а в школе двоечником-троечником, лишь скривился.

— Да какой там нормально, в натуре копейки, ихней зарплаты даже на гандоны не хватает. Херня это а не работа, полная мутотень. В боксе мокро, сыро, душно, роба влажная, клиенты все залупастые, важные, все-то им не так. Тут не домыл, там не протер, менеджер постоянно докапывается, так и норовит за всякую мелочь оштрафовать. Уж лучше как мать, дворником работать. Все время на свежем воздухе, мастер и не придирается особо. На участке мало-мало порядок навел и уже хорошо.

— Мойщиком всяко-разно заработаешь больше чем дворником — не спешил соглашаться я с таким утверждением.

— Так-то да, но у нас воли никакой нет. Всю смену крутишься как белка в колесе. А салоны чистить вообще тоска, химия эта поганая, пылесос, бр-р, лучше не вспоминать. Сплошная мутотень. То ли дело таксистом работать, катайся целый день на тачке, дыши кислородом, загорай, кадри телок. Мне летом 18 стукнет, пойду учиться на права. А дальше работать в такси.

— Тебя осенью в армейку заберут, даже доучиться не успеешь.

— Говно вопрос, там всего-то год кантоваться. А если успею доучиться, то в армии права пригодятся. Глядишь и шоферской опыт какой-никакой получу.

Мы еще немного пообсуждали эти темы, Саня докурил и счастливый свалил домой. А я загляделся на стаю свиристелей, облепившую высокую старую рябину. Серенькие птички с хохолком на голове, бестолково суетились, то срывались всей стаей и улетали в сторону, то снова возвращались назад. Ни минуты не сидели спокойно, клевали почерневшие за зиму ягоды и бесцельно перепрыгивали с ветки на ветку. Наверное выискивали наиболее аппетитные ягодки, хотя на мой взгляд они все выглядели одинаково неприглядно. Солнце и сильные морозы превратили яркие плоды рябины в сморщенные, не аппетитно выглядящие темные комочки. Но им и такие по вкусу, видать оголодали бедняжки в своем лесу, вот и рванули в город, хоть немного подкормиться.

Налюбовавшись на редких гостей в городе, снова продолжил занятия.

Но больше часа не выдержал, руки забились страшной тяжестью, живот разболелся и даже ноги и спина стали подавать сигналы. Дескать, хорош хозяин, не гони коней, притормози. А ладони просто огнем горели не смотря на мороз. Как бы не появились мозоли, наверное в следующий раз придется озаботиться перчатками, сообразил я и двинул домой.

Там сгоряча взялся за постригальную машинку, установил самую высокую насадку и срезал к чертям собачьим волосы, длиной которых раньше так гордился. Левой рукой держал зеркало из прихожей, правой машинку и неловко орудуя и ориентируясь по двум зеркалам, кромсал вихры сзади. Утешаясь тем что такую прическу невозможно испортить. Пол сантиметра волос по нынешним временам это очень прилично. Многие вообще стригутся под лыску.

Под эту же тему, сбрил новым станком зачатки усов и прочей легкой растительности на щеках и подбородке, неопределенного цвета и консистенции. А затем полез мыться под душ, с ужасом представляя как завтра будут болеть все мышцы.

После пообедал, не налегая как прежде, на хлеб, небрежно сделал домашку и повалился в своей комнате на тахту. Внимательно разглядывая потолок и погружаясь в раздумья. Любимый плей-лист из смартфона, подключенного к музыкальному центру, поддерживал мое созерцательно-философское настроение.

Лежал и все более утверждался в мысли, со мной происходит что-то странное. Мысли в голове сновали конкретно не мои и я решил что это воздействие дурацкого кольца, которое так и не удосужился снять. Все время меня что-то отвлекало от этого поступка, вроде только надумал сдернуть невзрачное кольцо и тут же появлялись какие-то дела. Колдовское оно что ли, заговоренное?

А сейчас твердо решил его снять, но не тут-то было. Кольцо плотно сидело на среднем пальце правой руки и сниматься никак не желало. И вроде не давило, и не мешало, но все равно не снималось. Наверное руки отекли после интенсивной тренировки, вот кольцо и не желает покидать занятое место.

Только я собрался разобраться с ним как следует, как вернулась домой бабуля. Увидев меня, сначала заохала-заахала, где мол твои чудные вьющиеся локоны. Внучок, куда они подевались?

Выслушав объяснения, о том что решил заняться спортом а длинные волосы будут только мешать, быстро успокоилась. Причина уважительная, физкультура, это звучит прилично и почетно. Куда лучше чем курение и зависание в смартфоне целыми днями.

Далее все было как всегда, вечер прошел повседневно-обыкновенно. Сначала болтал по телефону с друзьями, в чате Вовка предложил повторить наше Большое рыбацкое приключение и божился что и на этой неделе будет стараться в учебе и не нахватает двоек. Второй Вовка и Игорек вроде были не против, я отвечал уклончиво. Даже 500 рублей для меня уже приличная сумма, просить у бабули деньги совсем не хочется. Денег у нас немного, на пенсию и зарплату в больнице сильно не разгуляешься. Кое-где приходится экономить.

Затем на пару с бабулей смотрели телек, так, без огонька, только чтобы провести время. Там одно и тоже, сплошная политика, реклама и война на Украине, а говорящие головы уверяют народ что дела в стране идут хорошо и весело, как в фривольной песенке про прекрасную маркизу. Так ли это или нет, сказать трудно. Да и не мне рассуждать о таких серьезных вещах, до сегодняшнего утра я ими совсем не интересовался. Невелики мои года, рано мне думать о темах, в которых мало что понимаю. Пусть у больших начальников об этом голова болит.

Бубнящий телевизор нагонял на меня тоску и сонливость, отчаянно позевывая, посетил ванную комнату и тут же отправился на боковую.

А ночью мне приснился необычный сон.

Сон.

Сон разума рождает чудовищ, вроде так некогда выразился писатель Л. Фейхтвангер, сейчас совершенно забытый народом. Но только не мной, шкаф с книгами от пола до потолка в комнате бабушки я одолел можно сказать что весь. И это при том что проходных книг там не было вовсе. Бабушка говорит что страсть к чтению у меня от отца, ее единственного сына и при этом часто вздыхает и даже старается всплакнуть. Я стараюсь ее успокоить и соглашаюсь, собирать и читать хорошие книги не самое худшее хобби. Очень даже приличное занятие для человека в любом возрасте.

Так вот, в том сне я был в образе взрослого, даже можно сказать пожилого мужчины, живущего на другой планете в бог весть какой галактике. Смотрел на мир его глазами, помнил и знал многое из того что он пережил за свою жизнь.

Тот мир был похож на наш и одновременно непохож. Люди и животные в целом неотличимы от земных, здания и сооружения, машины, поезда и самолеты тоже имели значительное сходство. Политическое и общественное устройство разных стран на трех крупных континентах имеет большое разнообразие, от племен живущих первобытно-общинным строем на южном материке до конституционных монархий и республик на северном, западном и восточном.

Надо же, мир другой а многое одинаково, словно это вторая Земля. География отличается а все остальное сильно схоже.

Уровень технического развития заметно выше нашего и ушел вперед наверное лет на сто-двести. Расы людей от черных до белых, эльфов и орков с прочими зверо-гуманоидами не водится. Между разными государствами случаются разногласия, стычки и даже войны, но до супер-оружия типа нашего ядерного, дело доходило всего два раза. И то, в малых масштабах, не оказавших значительного влияния на экологию планеты и общественное мировоззрение.

На небе есть местное солнце, подобие луны, присутствуют несколько планет в звездной системе, освоение которых идет на хорошем уровне. Предпринимаются попытки путешествия к другим звездным системам, половина из них прошли более чем успешно. А все благодаря революционному прорыву в теории космических путешествий и открытию уникальных методов перемещения материальных тел.

Это трудно понять и тем более описать, потому что знания мне достались обрывочные и какие-то усеченные. И нисколько не упорядоченные а наоборот хаотичные, одного немного, другого совсем мало. Как в том знаменитом фильме, а конкретно, в заявлении ряженного уголовника в исполнении Е. Леонова: — Тут помню ... а тут не помню.

Теоретически, в моем понимании, перемещение из одной физической точки в другую, за многие сотни световых лет, выглядело так.

Главным прорывным достижением в сфере космонавтики было некое явление, ( или может быть физический принцип ) нечто вроде сгустка антиматерии, сконцентрированного в сдвоенное кольцо и расположенное на высокой планетарной орбите. Выстроенное на короткий промежуток времени хитрым устройством в самом космическом аппарате. Через которое звездолет в одно мгновение перемещался по координатам заранее заданной звездной системы. Обратный путь осуществляется также, по крайней мере 9 из 10 эпизодов происходят с первой попытки, без всяких сбоев и повторного построения анти-кольца. И лишь 10% запусков требуют еще одного создания кольца из антиматерии. Принцип, вроде как в гольфе, не попал в лунку с первого раза, исправляешь недочет, делаешь повторный удар.

Но самое главное, на этой планете под названием Сольенда, есть МАГИЯ!!!

Да, вот так. И ее возможности действительно впечатляют. Имелась и бытовая магия, и боевая, и ментальная, и производственная и научная и ... многое, многое другое. На стыке магии и технологии совершены множество научных открытий, часть из которых нашло практическое применение. В разных сферах жизни и в космической в том числе. То самое Кольцо Перемещения разработано на основе симбиоза самой передовой технической мысли и магии.

Удивительно яркий и реалистичный сон, но вот только без малейшей конкретики, какими-то обрывками, неясными образами, малопонятными намеками, которые не так просто расшифровать. Словно воспоминания из детства, давно подзабытые и трудно извлекаемые из памяти. Вроде они есть а по делу смотреть нечего.

И этому есть серьезная причина.

Все оттого что у меня на пальце находилось только одно кольцо, являющееся носителем информации о далекой планете. Для полной и всеобъемлющей распаковки базы данных, необходимо еще одно такое же, которое следовало надеть на палец другой руки. И точно также активировать своей кровью, этим запустив процесс поглощения-передачи знаний и инициации гуманоида как мага. Случайно порезав мизинец и испачкав кровью иноземный артефакт, я невзначай активировал кольцо а затем и нацепил на палец. Редчайшее стечение обстоятельств! Событие случилось!

Кольца являлись одной общей базой, неразделимым парным хранилищем полной информации, помещенной в техно-магический артефакт. Печально но факт, кольца нормально работали только в полном комплекте.

Эта пара колец являлась безвозмездным даром ученого мага, альтруиста, одержимого идеей осчастливить Вселенную. Осчастливить самым дорогим а именно, знаниями и магическими умениями планеты Сольенда. Инопланетный энтузиаст на свой страх и риск направлял малые капсулы вместе с очередным звездолетом, отправляющимся в глубины чужих галактик через анти-кольцо. Маг Вельтуньес работал кем-то вроде выпускающего диспетчера при космодроме на планете и при любой возможности закидывал свои посылки в космос.

Тут я не понял каким образом и куда он крепил контейнер из сверхпрочного материала и почему его не смогли остановить соответствующие службы. Вероятно он пользовался своим положением на космодроме а также немалыми магическими способностями. И еще тем что запуск звездолетов уже давно числился обыденным делом, вроде как для нас отправление в рейс морского пассажирского корабля.

Похоже что дядя волшебник был конкретно с прибабахом, что совсем не мешало ему изобрести способ получения слепков со своей ауры, и заключать эту информацию в очередную пару колец с подробной и наглядной инструкцией по использованию. Кольца подходили для гуманоидов человеческого типа, Вельтуньес почему-то был уверен что во Вселенной обязательно найдутся планеты, подобные Сольенде, населенные людьми. ( Наш пример доказывает его правоту ). Явно сумасшедший маг считал что передача информации и всех своих магических способностей, это его крест по жизни, ее смысл и божественное предначертание.

Нести экстракт маготехнических знаний и технологий братьям по разуму в соседние галактики — какая миссия может быть более благородней и правильней?

Судя по всему, свое дело он знал неплохо и к тому же обладал немалыми ресурсами, попросту говоря, был прилично богат.

По мере выхода звездолета из анти пространственного кольца, хитрые контейнеры отделялись от корпуса носителя и продолжали лететь дальше самостоятельно, вплоть до попадания на орбиту планеты. Там контейнер открывался-делился еще на десяток малых капсул, которые входили в плотные слои атмосферы и теоретически, в виде метеоритов должны были упасть на поверхность. Ну а дальше дело техники, пытливый ум аборигенов рано или поздно догадается как вскрыть сверхпрочную капсулу и использовать подарки из черт знает какой галактики.

Что случилось с моим экземпляром, непонятно, скорее всего контейнер был поврежден, одна из капсул не выдержала нагрузок рядом с поверхностью нашей планеты и развалилась на отдельные части. А кольцо попало или в Обское водохранилище, или в Обь, где было проглочено рыбой. Затем тупой белоглазый судак рванул в приток Оби, малую реку Иня, где я и выловил его.

Такой вот случай произошел со мной, несчастный он или нет, покажет время.

Забегая вперед, сообщу. Подобные сны снились мне четыре ночи подряд а затем как отрезало. С каждым днем кольцо на пальце становилось все тоньше, меньше и невзрачнее. А на пятое утро и вовсе рассыпалось в прах, похожий на сигаретный пепел. Вроде как сигнализируя — информация передана и усвоена подходящим гуманоидом.

Оттого что магический функционал достался мне в сильно урезанном виде, технические знания вовсе не передались. Так, некое общее понимание о жизни на далекой планете, затерянной в глубинах космоса. Из многочисленных умений мага остался ничтожный мизер, ерунда по сравнению с тем что изначально закладывалось. Потому что кольцо было только одно и это давало даже не половину " картинки " а лишь малую ее часть.

Помимо ненужных и поверхностных знаний о чужом мире мне достались вполне себе реальные магические способности. Вроде как две, а если учитывать совсем уж полную ерунду, то даже три, нет даже четыре.

Но сначала о главном.

При должной тренировке, навыке и упорстве я мог смотреть и даже выращивать ( в ментальном плане ) так называемый Лес Вероятностей. То есть способность видеть а в последствии даже формировать свое будущее. Теоретически эта способность выглядела так.

Сконцентрировавшись и погрузившись в медитацию, у меня получалось просматривать события, которые произойдут в ближайшем времени непосредственно со мной, на физической дальности от тела в несколько метров. По простому, я мог видеть и даже ( при должном развитии способностей ) воздействовать на будущее, непосредственно связанное со мной или рядом со мной.

Фактически, выглядело это следующим образом.

Вероятное будущее представлялось мне в виде дерева, на котором каждая ветка являлась вполне возможной реальностью. Прикоснувшись к ней ментальным взором я мог " раскрыть, оживить " ее и наблюдать что последует далее, если я поступлю так или иначе. Каждое мое будущее слово, поступок, шаг или жест в реальном мире, сразу же порождали новые ветки на стволе дерева или совсем тоненькие новые побеги, если событие не сильно отличалось от первоначального.

Прикасаясь к каждой ветке, мне удавалась расмотреть что за этим последует. Таким образом воздействуя на последущую реальность, выбирая и даже формируя для себя желаемый результат. Делаешь условный шаг вправо, смотришь что получилось, если не устраивает результат, отступаешь на исходную точку и двигаешься влево. Если снова не устраивает, предпринимаешь другие шаги, отличные от первоначальных.

Для стопроцентного достижения желанной цели, негодные ветки следовало обломать и тогда у времени оставалась только та линия реальности, которая осталась целой и события в которой устраивали меня.

Как и везде эту магическую способность следовало развивать, упорно и каждодневно, физическими и ментальными тренировками. Ментальные тренировки не так сложны, но требуют сильной воли, усидчивости, сосредоточенности и отличного здоровья. Здоровья следует достигать обычными методами, физическими нагрузками, которые заодно дисциплинируют, закаляют волю и характер. Вот меня подспудно тянуло бросить курить и заняться хоть какой-то физкультуркой. В здоровом теле здоровый дух, эта мысль оказалась верной и для магов из другого мира.

Даже по классификации той планеты я уже прямо сейчас считался магом, правда невеликой силы и не самой интересной направленности.... но все же. Изменить свое собственное будущее, предугадать цепь событий, ну для начала где-то на минуту, не более, это уже интересно.

С развитием способностей и овладением этого куска магии полностью, выделялась еще одна необычная функция, оно же второе магическое умение. Усвоенные знания в голове утверждали что даже малая часть моей крови будет обладать необычными свойствами. Например, кровь введенная в вену больного человека, будет действовать как самое эффективное лекарство. Особенно, если сеанс повторить несколько раз. Практически, такая " золотая " кровь является панацеей от любой болезни.

Насколько это утверждение соответствует истине, я не собирался проверять ни в коем случае. Хватит и той инфы что появилось в голове. С этим бы наследием разобраться и уже будет выше крыши.

И вот почему.

Бабуля много лет работает в больнице, ( раньше медсестрой, сейчас санитаркой ) и за это время насмотрелась там всякого разного. Понятно что ничего от меня не утаивает, с каких-то пор понемногу доводит до внучка разные случаи, ненавязчиво передает свой жизненный и профессиональный опыт. Она таких страстей нарасказывала про пациентов и всякие трагедии с ними, что аж волосы дыбом встают. Из ее рассказов следует понимать что человек смертен и хрупок, его жизнь может прерваться в любой момент. Нафиг, нафиг любые эксперименты с кровью и внутривенными инъекциями. Хоть я нисколько не боюсь ни крови, ни уколов, ни другого сопутствующего, благодаря науке бабули. Но все же лучше ограничиться малым — изучением магии и прокачкой силы воли, силы духа и просто, телесных сил.

Третье умение было самым ерундовым и можно сказать что бесполезным. У меня появилась способность видеть в темноте. Конечно не так как днем, без ярких красок, тускловато, практически в черно-белом диапазоне. Но тем не менее, неплохо обладать таким встроенным ПНВ, хотя где применить это умение, даже затрудняюсь предположить. Я чай не ниндзя и не тайный агент, а обычный городской житель, по ночам не шляюсь по темным подворотням а спокойно отдыхаю у себя в кровати.

К тому же, умение темно видения тоже надо развивать теми же духовными практиками и совершенствованием телесной оболочки.

Последняя четвертая способность оказалось даром к пониманию иностранных языков и умению на нем изъясняться. Теоретически, вроде как любых, на которых говорят гуманоиды человеческого вида. И совсем уж невероятное дело, вроде как с пониманием и постепенным усвоением, я даже мог на нем читать и писать. Но это магическое умение тоже не работало сразу, вот так, просто так. Для хорошего овладения этим даром следовало достичь немалых высот в магической науке, то есть, прокачать на полную основное мое умение, выстраивание Леса Вероятности.

Про себя с досадой подумал, нет, ну ничего не дается даром! Кругом сука надо впахивать, в школе для знаний, на турнике для силы и ловкости, в медитациях для овладения волшебными навыками! Мир несовершенен и жесток, за все надо платить! Жизнь это боль!

И все равно интересно и необычно, мне нравится мысль что я буду отличаться от остального населения планета Земля. А следом промелькнула еще одна мыслишка, я такой один или может еще есть подобные, а может даже такие что нашли и сумели использовать полный комплект колец? Интересно, их можно как-нибудь идентифицировать из общей массы людей или нет?

Как бы там ни было, этот вопрос совсем не главный, что толку если я обнаружу своих " собратьев " прошедших полноценную инициацию. Все равно они не смогут ничем мне помочь, никак не получится передать недостающую часть умений иномирного волшебника. Как я понял, магические способности передаются только посредством артефакта.

Вот такие четыре необычных способности выдало мне кольцо, наследие мага-просветителя из далекой-предалекой галактики.

Обычный мартовский день.

На второй день после обретения супер-Кольца, так про себя стал называть подарок мага Вельтуньеса, я снова поднялся раньше обычного. Уже не сетуя на тяжелую судьбину и понимая откуда появились такие привычки. Надо признать весьма полезные, хоть и обременительные.

Встал с постели с неимоверным трудом, боль от перенапряженных вчера мышц, буквально разрывала тело на множество мелких фрагментов. Болели все части тела и болели ужасно, все, ну, кроме головы.

Как же так, качал руки и немного пресс, а болит буквально все, спина, плечи, шея, бока, бедра, ноги и даже пальцы на руках. Даже жопа и та болела, как будто по ней нещадно лупили палкой. Радовала лишь здоровая голова, но как известно — голова это кость, она болеть не может.

В таком разбитом состоянии сделать шаг уже героический поступок, дойти до туалета, деяние никак не меньше чем эпический подвиг, за который следует награждать орденом.

Но просмотренный сон заставлял стиснув зубы начать движение, шажочек за шажком я все-таки добрел до санузла. Кривясь, охая и морщась кое-как завершил все нужные дела и снова побрел в комнату, одеваться на пробежку. Бабуле сегодня в ночную смену, поэтому не желая ее будить, максимально осторожно двигаюсь по скрипучему полу, стиснув зубы чтобы не застонать от всепроникающей боли.

Кое-как напялил на себя теплые спортивные штаны, футболку, олимпийку, летнюю ветровку. Всунул ноги в кроссовки и натянув на голову шапочку, той самой шаркающей кавалерийской походкой, ( только сейчас понял о чем идет речь ) выполз в подъезд. И потихонечку побрел вниз по ступеням, держась за перила. Бежать в таком состоянии — боже упаси, тут бы пешком пройтись и уже будет прекрасно.

Первые шаги дались с неимоверным трудом, вторые-третьи-четвертые, просто с трудом, далее смог передвигаться просто терпя боль.

На улице, у первого подъезда столкнулся с Сюпой, который чистил двор скребком и курил одновременно. Увидев меня в такую рань, сосед буквально открыл рот от изумления. Сигарета, выкуренная уже до половины, от такого деяния просто выпала ему под ноги. В свете единственной на три подъезда лампочки, картина действительно выглядела сюрреалистично. Знакомый с малолетства сосед сверху, тихоня, толстяк и тюфяк вдруг изменился ну прямо в одночасье. Ни свет ни заря вышел на пробежку, нет, ну куда катится этот мир? Что это с ним творится, а?

— Пчёла, да ты совсем рехнулся! Ты чё такое вытворяешь? Ладно еще турник, но бегать по утрам, это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Та чё, в натуре сумасшедший? И чего тебе не спиться?

— Да вот, что-то не спиться, оттого и решил пробежаться. Может малость подустану да вздремну перед школой. А ты чего снег гребешь, сам-то нафига вскочил в такую рань?

— Мать вчера опять набухалась с кентами. Сейчас болеет с похмелья, двинуться не может. И похмелиться нечем, вчера все выхалкали. Вот и приходиться вместо нее херачить, блин, ночью так некстати снежок прошел — неохотно пояснил он в общем-то привычную картину.

— Понятно, бывает. А я вот решил пробежаться, может потом еще удастся уснуть — снова повторился и двинул в переулок, по самой кратчайшей дороге до чудом уцелевшего сквера, расположенного неподалеку. На расстоянии примерно с остановку, и тоже недалеко от станции метро.

Там я точно не буду белой вороной, таких подобных бегунов и бегуний в нем хватает. Ну по крайней мере в светлое время суток. Так рано бывать в зеленом оазисе посреди каменных джунглей, мне до сих пор не доводилось.

К моему великому изумлению, люди бегали и с самого раннего утра, по темноте. Наверное перед работой или еще по каким-то своим причинам. Наверное по тем же самым что и я. Не желали чтобы окружающие видели их за этим делом или может по другим соображениям. В основном народ бежал еле-еле, передвигаясь чуть ли не быстрым шагом. С донельзя сосредоточенным видом, многие с наушниками на голове.

Я и сам бегу как могу, криво-косо, но двигаюсь. Через боль, которая никак не хотела уходить, а лишь пригасла, затаилась внутри. Наверное намереваясь выскочить, подловить меня в удобный момент, вцепиться острыми как иглы зубами, пытать и мучить.

Решив что два круга для начала хватит, постепенно остывая, пошел неспешным шагом домой. Дыша словно старинный паровоз под парами. Уф-уф, чух-чух, первый шаг совершен, подбадриваю себя, давай Олежа, двигай вперед к вершинам магии и физического совершенства.

Пробежка сделала свое дело, мышцы поработали-разогрелись, теперь уже не так болели. Но сильно повзрослевшим умом понимаю, боль просто затаилась, она еще проявит свою коварную натуру. Тут самое главное — перетерпеть, пересилить себя и дальше оно пойдет уже легче. Этим процессом совершаю сразу два дела, тренирую тело и закаляю волю.

Утренний душ немного облегчил страдания, только сейчас я оценил прелести короткой прически. Голову сушить не надо, хорошенько протер полотенцем и процесс завершен.

Омлет приготовленный бабулей, умял с большим аппетитом, но хлеб маслом мазать не стал и ограничился одним куском.

— Олежек, ты чего так мало кушаешь? — встревожилась бабушка, озабоченная таким резким изменением моих привычек.

— Да что-то не хочется.

— Не надо было бегать перед школой, весь аппетит себе испортил — заключила она и испытывающе посмотрела на меня. — Перетренировался ты внучок, слишком резко начал. Большое дело надо начинать с малого, постепенно совершая шаг за шагом.

Я пил горячий чай без сахара и лишь кивал головой, да, все так и есть. Но тут как смог, так и начал. Одно умалчивал, хороший аппетит мне как раз и не нужен. Вес обязательно надо снижать, начинать жизнь таким жиробасом совсем не дело.

Теперь у меня твердая жизненная установка — по мере сил буду с этим бороться, приводить тело в норму.

Моя кардинально новая прическа не осталась незамеченной одноклассниками, о причинах побудивших меня так коротко постричься, отвечал как есть, но в шутливом тоне. Вроде, чего мол о них печалиться, волосы скоро отрастут, это не мозги, если их мало или нет вовсе, вот это настоящая беда.

На уроке литературы наша классная руководитель, Татьяна Юрьевна, обратила внимание на изменения во мне.

— Олег, отчего ты так кардинально постригся?

— Решил начать новую жизнь, буду меняться к лучшему. Вот, сделал первый шаг, постригся.

Понимающе покивав головой, молодая и симпатичная учительница с модельной прической, вроде как согласилась с моим высказыванием. Но не смогла не добавить свое видение ситуации. Понятно на какую тему.

— Измениться внешне, это недостаточно, внутреннее содержание более важно. Для вас на данный момент самым главным является закончить девятый класс с хорошими оценками и удачно сдать ОГЭ. Тебе не помешало бы подтянуть учебу, в частности русский и литературу. Уж не говорю про точные науки.

— Над этим я тоже работаю — я даже не думал спорить с красоткой и общей любимицей класса, которая только недавно закончила педагогический университет и работала у нас второй год. Наверное поэтому не успела очерстветь душой, профессионально выгореть ... ну или просто была хорошим человеком. Со знанием дела и с душой преподавала русский язык и литературу, по человечески относилась к ученикам, никогда не давила авторитетом а наоборот старалась искренне помочь в любой ситуации.

В общем, идеал школьного преподавателя, на ее фоне сразу заметно ... своеобразное ... если не сказать безразличное, отношение к ученикам других педагогов. Раньше об этом я даже и не задумывался а сейчас у меня словно глаза открылись.

Кольцо добавило мне взрослости, понимания сути вещей. Ну да, жизненный опыт пятидесятилетнего мужчины, пусть даже прожившего жизнь на другой планете, это не хухры-мухры. Это охрененно-достойный багаж для меня нынешнего, начинающего делать первые шаги в большую жизнь.

С тех пор все мои дни стали походить друг на друга. Утренняя пробежка, школа, затем турник на улице, отжимания от пола, просто приседания и приседания с отягощениями дома. Еще качал пресс, устроившись на низкой скамеечке, зацепившись ногами за батарею и выполняя бесчисленное количество подходов. Поднимал тяжести какие смог отыскать дома. В роли штанги выступили два мешка с кухни, один неполный с сахаром, второй с гречкой. Дрянные конечно отягощения, общий вес там не более 15 кг. Но хоть что-то.

Сразу после этого душ, затем неспешный обед и небольшой отдых в виде лежания-отдыхания на тахте в своей комнате. Далее переходил к медитации, перемещался в кресло, сидя это удается лучше чем лежа. И только после этого принимался за уроки, которые по возможности старался тщательно делать. Так-то отметки у меня неплохие, тройки только по математике ( алгебре и геометрии ) и физкультуре. Остальные твердые четверки, пятерок нет вовсе. У моего другана Вовки Дудова все строго наоборот, в смысле четверка только по физкультуре и труду, остальные тройки. Которые ему откровенно натягивают, надеясь домучаться с ним до конца девятого класса и навеки расстаться.

Так-то Вовка совсем не тупой, просто теоретическая школьная учеба это не про него. Он любит работать руками и после девятого класса пойдет в колледж учиться на экскаваторщика. Его родители уже давно смирились с этим и не совершают попыток переделать сына на свой лад. Сами они закончили институты, мать трудится заведующей детского сада, отец инженером на заводе. А единственный отпрыск никак не желает учиться, ну хоть ты тресни!

Я пока не определился с выбором жизненного пути, до сих пор даже не помышлял учиться далее, намеревался как и мой друг, получить рабочую специальность а далее просто трудиться и жить в свое удовольствие. Но вот сейчас с обретением новых способностей, стал задумываться о будущем более основательно. Бабушку в свои планы пока не посвящаю, как и друзей. Они кстати почти сразу поняли что во мне что-то изменилось. На уровне подсознания или интуиции понятно, поведение хорошо знакомого тебе человека претерпело ну прям-таки кардинальные перемены.

Мне действительно не так интересны новости, которыми мы раньше обменивались а их проблемы и беды и вовсе кажутся детскими и не стоящими выеденного яйца. Да и шутки вместе со всем общением уже не вызывают того отклика, что случалось прежде. Инфа и способности полученные от кольца, заставили меня в одночасье повзрослеть. В точности как про Ивана Дурака из старой злой сказки: ... Тут он и поумнел.

Поэтому с темы рыбалки я технично съехал, отговорившись что в очередную субботу мы едем с бабулей к родственникам в район и отложить это мероприятие никак нельзя. На самом деле это не так, бабушка едет туда одна, потому что общаться мне там особо не с кем. Ее родная сестра и племянница, моя тетка, совсем не те люди с которыми я жажду общения. С братом еще можно повидаться, но не так уж сильно хочется, встречались летом. Да и вообще, чего делать в деревне зимой?

В субботу после школы позанимаюсь на турнике и дома, а в воскресенье устрою себе выходной. Пробежку еще устрою а турник с прочим пропущу. Отдыхать тоже надо, буду валяться-тюленить дома, смотреть ТВ, да слушать музыку через наушники. Ну и конечно медитировать, вот этого прекращать точно не собираюсь. Как я почти сразу убедился, дар " Переводчик " вполне работает. Я неплохо стал понимать английский язык, раньше слушая музон, воспринимал лишь отдельные, самые распространенные слова и выражения. Теперь же вполне улавливаю о чем идет речь, ну на бытовом уровне. Точно также дело обстоит с немецким и французским языком. Попробовал произнести фразу на английском, да, тоже получается лучше. Насколько хорошо у меня получается, самому трудно судить, но это легко проверить. Для этого у нас есть уроки английского языка. Вот там и потренируюсь, но только очень аккуратно, чтобы сходу не спалиться.

Ха, вот это пожалуй самое нужное умение в нашем мире. Хорошо понимать и говорить на иностранных языках, да не на одном-двух а на многих, это же супер бонус! Можно стать переводчиком с того же китайского и вообще горя не знать. Спрос на таких специалистов приличный, это не английский, немецкий, это действительно редкость. Сейчас с Китаем много контактов, с такой темой без работы точно не останешься. Знай себе катайся с разными делегациями и переводи кто что говорит. Шикарная работа! Пожалуй мне стоит задуматься о карьере переводчика, интересно, сколько они получают? Вот и возьму себе на заметочку перспективную идею, готовиться к поступлению на иняз.

Но до этого еще два с лишним года а пока надо заниматься прокачкой магии и мускулатуры. Ведь от этих простых усилий растут мои магические способности а в их полезности больше нет никаких сомнений.

Каждый день в течении часа располагаюсь удобно в старом кресле, стараюсь отрешиться от всех мелких забот-хлопот и полностью погрузиться в новый чудесный мир магических упражнений, которые ментально так же просты как подтягивания-отжимания и прочая физуха. Но их непременно надо выполнять, чтобы способности развивались, не стояли на месте.

На шестой день получения Дара, у меня получилось заглянуть в свое будущее уже примерно на две минуты. Изменять его даже не пытаюсь, слишком мало пока сил.

Есть у меня прогресс и в физическом плане. Теперь я подтягиваюсь семь раз подряд, от пола отжимаюсь 11 раз а бегаю по утрам 4 круга , что составляет приблизительно 2 км. И у меня не колет в боку как в первый раз, не заплетаются ноги и вполне хватает дыхалки. Могу и темп слегка взвинтить, ну если честно, то совсем слегка-слегка.

Новые вызовы новой жизни.

Что самое необычное, полученные способности пригодились мне совсем скоро, уже во вторник.

Перемена заканчивалась, даже прозвенел звонок на урок, а я решил по быстрому заскочить в туалет, справить малую нужду.

Привычное дело заняло минимум времени, сделав свои дела, намочил руки в умывальнике и уже собрался рвануть на урок, как дверь открылась и в проеме показалась довольная рожа бывшего грозы школы, Гичи. Димка Гичевский как и мой сосед Сюпа закончил девятый класс в том году и все учителя и большинство учеников радостно вздохнули и тайком перекрестились. Ну наконец-то этот хулиган и возмутитель спокойствия ушел из школы!

Гича действительно мерзкий тип, агрессивный, приблатненный, сильный, дерзкий, он буквально терроризировал все младшие и параллельные классы. Вышибал деньги с кого получится и просто глумился, всячески поддерживая авторитет сатрапа и тирана. Имел рядом с собой пару прихлебателей и вроде бы даже какие-то подвязки блатных на районе. С младших вытрясал мелочь, пытался доить деньги со всех кто слабее его. И с меня тоже периодически имел, выбивал угрозами и кулаками все что находилось в карманах при встрече с этим гнусным типом. Вот и сейчас его рябое лицо монголоидного типа лишь дрогнуло в подобии улыбки от такой удачной встречи.

— Опа-на, стопэ фраерок! Куда щемишься, не узнал что ли старого кента, которому фиолет торчишь? Это еще за прошлый раз, сейчас-то уже проценты накапали. Так что косарь с тебя ... кто ты у нас, Толстый, верно? Или ты теперь Лысый?

И Гича гнусно захихикал а ему вторил зашедший следом, его подпевала, с погонялом Левый. У Кирилла Ливанова образовалась такая кличка и тоже из-за фамилии.

— Верно, только не лысый а стриженый — не стал спорить я, желая потянуть время. И отчаянно ухнул в свою новую способность, ища в ней единственное спасение. Отдавать деньги этим уродам совсем не хотелось, никакого долга перед ними естественно не было. Да и не угомоняться эти шакалы, стоит только один раз откупиться от них, и все, будут постоянно ходить в школу и доить тебя вечно, унижая и выколачивая кулаками все, что только есть при тебе. Денег у меня всего 400 рублей, но они могут отобрать телефон и скинуть его по дешевке в переходе метро. Смартфон у меня новый, подарок бабули на 16 лет. Да, это не айфон и не дорогая топовая модель на Андроиде, но тем не менее. Вполне приличный китайский Редми, ценой в 10 тысяч рублей. Расставаться с ним совсем не желаю и поэтому погрузившись в Лес Вероятностей, торопливо рассматриваю все возможные варианты.

Мною экспериментально установлено, время в реале и время когда нахожусь в Лесу, течет по разному. За долю секунды земной реальности, в моем Лесу проходит довольно большой срок. Мне вполне хватает просмотреть что произойдет в ближайшем времени, в нескольких вариантах развития событий.

Вот и сейчас, останавливаюсь только на четвертом, чувствуя как ментальные силы буквально тают на ходу. Недрогнувшей рукой обламываю лишние ветки и вывалившись в реальность, начинаю действовать. Нахлынувшая злость позволяет мне вести себя так, как раньше никогда не решался.

С улыбкой продолжаю двигаться к ничему не подозревающему Гиче и сходу вбиваю ему правый кулак под дых, как раз в солнечное сплетение.

Удар получился прямо на загляденье, он движется ко мне, уверенный в своих силах, я к нему. Изменения в сознании, решимость и тренировки за всю неделю сыграли свою роль, я уже не тот Пчёла что был раньше! К тому же удар человека весом за 90 килограмм, это совсем не шутки.

— Хек! — и Гича словив плюху на вдохе, страдальчески замер от сильнейшего потрясения.

— На! — добавляю ему сбоку левой, как раз по удачно склоненной голове. И получив удар в челюсть, грозный хулиган валится на пол как подрубленный.

Тут сбоку с кулаками налетает Левый, но я четко следую увиденной реальности и заранее чуть сдвигаюсь вправо. Но видать недостаточно шустро, рефлексы нетренированного тела тоже надо учитывать. Первый удар по скуле получился смазанным, второй, третий и четвертый в корпус, я стоически переношу. И распалясь, сам вколачиваю в более дрищевого противника хоть и тяжелые, но неумелые удары. Но пацану весом под 60 кг. и этого хватает, получив два раза в пузо, в грудь, снова в грудь а напоследок в ухо, он тоже складывается вдвое и оседает рядом.

Все, увиденное и подкорректированное сбылось в точности, дальше рассмотреть последствия уже не удалось. Да и не надо, задуманное итак вышло на загляденье. Отбился, уронил обоих хулиганов, чего еще желать?

Незамедлительно отскакиваю назад и готовлюсь ко второму раунду, возносясь духом к вершинам сознания.

Ладно Левый, он намного легче меня и никогда не был грозным бойцом. Но Гича-то был хорош, силен, опытен и агрессивен. Давил авторитетом и всегда выходил победителем из схваток с не желающими ему подчиниться. Про меня и говорить нечего, в прежние времена даже помыслить не мог с ним махаться. А вот теперь смог! И даже сумел его срубить! Пусть подловив внезапно, но тем не менее!

Сейчас Гича лежит на боку, согнувшись, чего-то там кряхтит и возиться, бессмысленно дергая руками и ногами, Левый просто сидит на жопе открыв рот, опираясь руками на пол и тупо мотает головой, явно находясь в нокдауне.

Правки никому не требуется, поэтому двигаюсь к выходу, воспаряя духом к небесам. Я смог, я сделал это! Переступил через себя, сумел дать отпор двум нехилым приблатненным парням, старше меня на целый год.

И мимоходом заметив на полу непонятный плотный рулончик, машинально, из ухарства поддеваю его ногой, выпинывая сверточек наружу, за дверь туалета.

Типа, удар с хода, попадание в " девятку ". Ура-а! Гол!

Порога здесь нет, поэтому непонятно что вылетает в коридор, а я довольный и радостный одержанной победой, вываливаюсь следом.

Хлопаю дверью и перевожу дух, ух как радостно и светло на душе! Моя первая победа, она так сладка, ничего приятнее и кайфовей в этой жизни я точно не испытывал!

И тут мой взор падает на предмет что я от эйфории выпнул наружу.

Ха, да это же деньги, свернутые в понтовитый рулончик и замотанный канцелярской резинкой, как в американских фильмах про крутых бандитов. Теперь понятно, этот придурок Гича уподобился черножопым гангстерам из дешевых боевиков и тоже смотал купюры в трубочку и стянул их обыкновенной резинкой. При падении этот рулончик вылетел у него из кармана а я от переизбытка эмоций поддал его ногой.

И как мне быть, задрав кверху нос, гордо продефилировать мимо, не обращая внимания на деньги на полу?

Что за ерунда, вот еще, я совсем не такой! Теперь это мой законный трофей, полученный в честном бою. Трофеи всегда принадлежат победителям, эта истина незыблема и свято чтится в любом мире. Хоть на планете Сольенда, хоть на нашей Земле.

Кинув взгляд на совершенно пустой коридор и не заметив в нем ни единой души, спокойно нагнулся, поднял с пола деньги и сунул их в карман. И по скорому рванул на урок, радуясь что звонок уже прозвенел и свидетелей в рекреации нет.

Химичка не стала приставать с нравоучениями, лишь поторопила и я плюхнулся на свое место рядом с другом Вовкой.

Машинально слушая что там говорят про химические реакции и трогая пальцами, начинающую саднить царапину на левой скуле. Левый кулак тоже побаливает, челюсть у этого упыря Гичи, ну натуральным образом чугунная. Такое ощущение, будто по кирпичной стене голым кулаком шарахнул.

Вера Александровна тоже обратила внимание на свежий росчерк у меня на лице, но заострять внимание не стала. Вела урок как обычно и скоро я малость успокоился и даже стал понимать о чем она говорит.

Денежный рулончик нестерпимым образом жег мне ляжку, рука прямо сама по себе норовила прикоснуться к нему, убедиться что он действительно существует и это не плод моего воспаленного воображения. Но я пресекал все эти недостойные мысли, гнал их прочь. Будет еще время посмотреть на добычу, насладиться видом трофеев.

На перемене все пацаны из класса облепили меня и пристали с понятным вопросом: Откуда мол сия боевая отметина?

Пришлось объяснить что схлестнулся в туалете с Гичей и его шакалом Левым. Сумел отбиться и выйти из стычки с малыми потерями.

— Ну ты Пчёла и даешь! С самим Гичей махаться вздумал и завалил его? Лихо! — Сходу одобрил мое поведение друг Вовка. — Впрочем ... так и надо, нехрен ему тут делать. Этих чертей давно пора отп%здить. Как они вообще мимо охранника умудрился пролезть, непонятно.

— Он тебе этого не спустит — заметил Слава Беспалов, наш высокий и плечистый отличник, серьезно занимающийся хоккеем. Но державшийся от всех малость обособленно и не имеющий в классе близких друзей. Но зато имеющий брата борца на два года старше, здоровенного и отчаянно ловкого парнягу, которого обходили десятой дорогой все окрестные хулиганы. Связываться со спортсменом-борцом, весом под центнер — себе дороже, откровенных дураков среди местной гопоты никогда не водилось.

— Гича урод еще тот, обязательно попробует отомстить. Он никогда не допустит потерю авторитета, получать пи%дячек от младшего — это вовсе зашквар — немного подумав, тут же добавил Славка.

Простой и прямодушный Вовка набычился и заявил.

— Да пошел он нахер, этот Гича! Кто он вообще такой, черт плоскомордый? Чего он тут пальцы гнет? Он у нас уже не учится, если только сунется, на пинках его вынесем. Точно, вынесем. Надо будет, мы еще ему накидаем, правда Пчёла?

— Правда, правда.

— Мы с тобой сегодня вместе пройдемся — прищурившись, веско обронил Игорь. — Гича по жизни гнилой и мстительный, просто так этого не оставит. Приведет с собой своих корешей, они толпой кого угодно отмудохают. А так уже будет ровно, нас четверо, не думаю что их целая толпа подтянется.

— Согласен, так оно правильно будет — даже не подумал отказаться от поддержки друзей. Припомнив идеально подходящие к этому случаю, строки детской песни.

На медведя я друзья

Выйду без испуга.

Если с другом буду я

А медведь без друга.

Последним уроком был английский а затем наша четверка оделась в раздевалке и дружно вышла на широкое школьное крыльцо.

Да, парни оказались правы, нас уже встречали.

Неподалеку и наискосок от центрального входа в школу, метров за двадцать, нас ожидал сам Гича, злой и хмурый, а также двое его корешей. Уже знакомый мне Левый и еще один паренек, значительно постарше, навскидку лет двадцати, а то и больше. Даже повыше меня, худощавый, со впалыми щеками, с нехорошим прищуренным взглядом. Гича и Левый курили сигареты, их товарищ крутил в руке четки из черных бусин, лениво и по хозяйски разглядывал девчонок, выходящих на улицу.

Заметив нашу четверку, Левый кинул недокуренную сигарету в снег и сунув пальцы в рот, коротко свистнул. Желая привлечь внимание к себе. Заметив наш отклик, коротко махнул рукой в сторону хоз. блока, за которым имелась площадка, не просматриваемая со стороны школы. Известное всем ристалище на которой проходили подобные встречи, проясняющие отношения.

Троица хулиганов не спеша двинулась к ней, даже не оглянувшись на нас. Типа, цинк прошел, не явишься на правило, значит однозначно признаешь свою вину. И будешь по жизни терпилой, с которого будут спрашивать все, кому не лень.

Я и не думал уклоняться от разборки, следовало сразу решить эту проблему. Оттягивать неизбежное нет смысла, чему быть того не миновать.

Набираясь решимости, двинул следом в компании друзей.

Оказавшись на месте, окинув наш квартет хмурым, неприязненным взглядом, Гича скривившись, выдал.

— Толстый, ты упорол конкретный косяк. Вина твоя не в том что пошел в отмах, тут ты в своем праве. Вина твоя что взял чужое. Ты знаешь что угорел на бабки? Их придется вернуть а кроме этого отдашь еще столько же, сколько забрал, типа штраф. Но если сейчас вернешь все что взял у меня, то штраф можно растянуть на месяц. Отдашь по частям, сейчас я даже пи%дить тебя не буду. Разойдемся ровно, краями, вроде как непонятки случились. Ты свою вину осознал, встал на путь исправления, га-га-га!

Я даже не подумал вестись на эту бодягу, он что меня, совсем за дурака держит? Прям-таки совсем-совсем за ебанько?

Ага щас, верну я тебе деньги, держи карман шире! Кто добровольно признается в подобном? ... Уж точно не я в своей сегодняшней ипостаси. Поэтому ответил спокойно, словно хорошо выученный урок по любимому предмету.

— Ты все попутал Гича, у тебя я ничего не брал. Показалось тебе. Видно слишком сильно зарядил тебе по репе, невзначай зашиб. От сотряса помутнение в мозгах случилось, вот ты и ошибаешься, валишь с больной головы на здоровую. Но я не в претензии, со всяким бывает, чего с болезного взять? Ошибочка вышла фраерок, не с того спрашиваешь ... Так что гуляй лесом болезный, дыши кислородом, поправляй здоровье.

Понятно что подобный ответ авторитетному хулигану сильно не понравился.

— Чо сука, не хочешь по хорошему? Нарываешься на пи%дюли? Тогда сделаем по плохому, отхерачу тебя так, что никаких бабок на лекарство не хватит. Ну держись сученок!

И взбешенный Гича двинулся на меня, покачивая корпусом и головой, прожигая ненавистным взглядом и поднимая тяжелые кулаки.

А я снова нырнул в Лес и время вокруг меня будто встало на паузу. Начал лихорадочно касаться рукой и разглядывать ветви, выбирая для себя наиболее благоприятную. Молясь всем богам чтобы хватило силы добраться до нужной и оборвать нежелаемые.

Хватило! Вот она! Тут же, двумя руками обрываю лишние ветки, оставляя одну, наиболее подходящую.

Вываливаюсь в реальность и уверенно устремляюсь навстречу Гиче и его кулаку, уже летящему мне прямо в лицо. В последний миг успеваю отклонить голову и тяжелейшая плюха пролетает мимо, чуть зацепив ту же левую скулу и ухо. А вот мой правый кулак попадает выверено четко, прямо по центру его челюсти, прижатой к подбородку.

— Бац! На этот раз вышло еще лучше, инерция двух тел сложилась и удар на противоходе получился намного тяжелее, чем мог себе представить.

От пропущенного прямого, глаза Гичи одновременно стекленеют и моментально ослабев в коленях он валится набок. Словно весь воздух из него выпустили — вот самое верное определение.

Если бы все это проходило в ринге, зрители бы зашлись в восторженных криках и свисте и было от чего. Первый удар оказался так эффективен что бой сразу закончился. Вот он лаки панч в действии! Здесь же, присутствующие просто дружно охнули.

— Чистый нокаут — недовольным тоном констатировал факт старший хулиган. Шумно выдохнул и убрал четки в карман куртки, этим завершив повисшую в воздухе паузу.

— Четко машешься пацанчик, ничего не скажешь. Один удар и клиент в ауте. Боксом что ли занимаешься? — нехотя выдавливая из себя слова, наконец произнес он и уставился на меня тяжелым немигающим взглядом.

— Так, маленько для себя ... потихоньку тренируюсь — стараясь произносить слова выдержанно, невольно согласился я. Пытаясь, не стушеваться, не отвести взгляда от незримого прессинга явно не простого паренька.

— Оно и видно, с первого раза Гичу ушатать, нехило вышло. Кстати, обзовусь сразу, я Малай, может слыхал?

На это я лишь неопределенно пожал плечами, дескать, не знаю такого и знать не желаю.

Не услышав от меня вразумительного ответа, не зная чем заполнить затянувшееся молчание, высокий добавил.

— То что ты Гичу положил, это ничего не меняет. Деньги вернуть все равно придется и по другому не получится — настойчиво повторил он, пытаясь давить голосом. Затем словно для убедительности добавил.

— Эти бабки уже общаковские, их тронуть никому не позволено. Крысу, что покусилась на общее, положено на нож ставить. Но сейчас все еще можно отыграть назад, по доброму и без тяжелых для тебя последствий. Верни что взял и на этом для тебя все закончится. Здоровье всяко-разно ценнее любых денег, подумай об этом хорошенько.

— Я уже упоминал об этом, чужих денег у меня нет. Не знаю о чем ты говоришь — твердо глядя ему в глаза, сообщил я.

На что Малай никак не отреагировал и мигом переключился на другое. Очевидно понял что тянет пустышку и не желая терять время даром. Ни Гича, ни Левый не могли видеть как я поднял деньги с пола, дверь в туалет была закрыта и вообще, все это действо произошло слишком быстро и неожиданно для всех. Свидетелей в рекреации тоже не было, слово одного человека против слова другого, на любых толковищах ценятся равнозначно. Ситуация складывается мутная, тут нет однозначного ответа. Кто прав кто виноват, уже не выяснить.

Старший и более опытный хулиган это прекрасно понимал и поэтому не стал развивать бесперспективное прояснение ситуации.

— Ладно, пусть будет так, не брал так не брал, эту тему проехали. Перетрем следующую, такого плана. В общак всяко-разно придется заносить, платить всякий должен. Исключений здесь нет, долю малую каждый ровный пацан обязан отслюнить. И я, и Гича, и Левый, да и ты тоже. Чтобы уважение обчеству выказать и иметь от братвы поддержку когда случится в твоей жизни черная полоса. С каждой делюги, большая ли, малая, положенное отдавать — это правильный расклад. Реальный пацан всегда найдет где взять деньги... А хочешь возьму тебя в свою бригаду? Спортиком желаешь поработать, тех кто скрысил чужое, долбить? Закладчиков и прочую шваль в чувство приводить, чтобы порядок был а беспредела наоборот, не было. Колотуха у тебя дай бог каждому, такой боец всегда будет при лавэ и всеобщем уважении.

— Нет. Мне с вами точно не по пути, у меня своя дорога. А про воровской общак, с какого перепуга я должен отдавать туда свои деньги? Криминал и все что с ним связано, точно мимо меня. К блатным никакого отношения не имею, соответственно и платить никому и ничего не должен.

Плюнув тягучей слюной на талый снег, главарь еще раз попробовал просверлить меня взглядом. И на этот раз у него ничего не вышло. Я твердо и безмятежно смотрел ему в глаза, не думая отводить взгляда.

— Ладно, дыши пока ... через раз, гуляй с оглядкой — с неохотой, словно через силу выдавил из себя Малай, про которого конечно же слыхали все старшие пацаны на нашем районе.

И на этом мы расстались с тревожной гоп-компанией. Подхватив под руки толком не пришедшего в себя Гичу, криминальное трио двинуло в одну сторону а мы в другую.

Я лишь облегченно выдохнул и сунул сжатые кулаки в карманы, чтобы скрыть волнение. Последний разговор дался мне совсем не легко, тут уж пришлось проявить себя. Магу с далекой планеты подобных предъяв никто не выкатывал и следовательно, соответствующего опыта у него не не имелось.

— Пчёла, про какие бабки толковал Гича и этот авторитет? Ты что, еще и бабло у Гичи подрезать успел? Обшмонал его что ли?

— Игорь, да ну нахрен, какие деньги? Это он пытался меня на понт взять, хрен знает какой долг повесить, да еще и в двойном размере — постарался изобразить я искреннее негодование.

Болтать даже с друзьями о таких делах ни в коем случае нельзя, рано или поздно слух все равно просочится за пределы нашей компании. И тогда точно случится беда.

— Вот же разводилы сучьи — выдохнул Игорь и я был полностью согласен с его мнением.

Гиче я сказал чистую правду, у него я денег не брал, рулончик валялся на полу и как он там очутился я действительно не видел. Малаю тоже сообщил правду, чужих денег у меня нет, к этому моменту искренне считаю эти купюры своими. Да, по праву сильного. Кто скажет мне что это жалкое оправдание, софистика? Пусть говорят все что угодно, я твердо убежден, это боевые трофеи!

В любом случае совершать идиотские поступки я не собираюсь. Сначала вернуть свой законный трофей а после выплатить штраф в таком же размере, нет, я точно не слабоумный дурачок!

А кстати, интересно, сколько там денег, вот вопрос из вопросов? Каков итог, кто может озвучить сумму? Но прямо сейчас это не проверишь, денег у меня с собой действительно нет. Они спрятаны в надежном месте, в кабинете английского языка, так, на всякий случай. Выходя из класса последним и пользуясь высоким ростом, сунул рулончик за стенку шкафа сверху. Предварительно малость оттянув на себя тяжелый шкаф и прижав рулончик к стене его краем. Получилось незаметно, вдобавок сверху шкафа лежит целая стопка никому не нужных книг. На моей памяти их никто никогда не трогал. Заберу деньги завтра, у нас английский первым уроком, за день ничего с ними не случится.

Ух и насыщенный сегодня выдался денек! Две драки, серьезный разговор, обретение трофеев. Такие события, судьбоносные, по другому и не скажешь. Полезная штука эта магия, даже в таком усеченном виде. С ней жить куда как веселее, так все здорово вышло!

Но тренировки надо продолжать, за неделю больших успехов мне добиться не удалось. Ни в физическом, ни в магическом плане. Успех дело случая, на него не следует полагаться. В другой раз подходящей вероятности в моем Лесу может и не оказаться. Или она будет находиться слишком далеко и у меня не хватит сил до нее добраться.

Поэтому, знаменательный для меня день продолжился в прежнем ключе. Переоделся дома и на турник, с воодушевлением, в гордом одиночестве продолжаю истязать тело и закалять дух.

Изъятие заначки произошло буднично, первым зашел в кабинет английского и пользуясь тем что никого не было рядом, просто извлек деньги и снова сунул их в карман. Стараясь проявить всю силу воли чтобы не думать о купюрах , на уроках заниматься исключительно изучением материала. Хорошие оценки в аттестат мне нужны, в голове все яснее вырисовывается некий план. Пожалуй мне стоит продолжить учебу дальше, идти в шарагу вместе с друзьями совсем не хочется. Сейчас у меня уже сменились приоритеты, и хоть пока непонятно куда устремлюсь после 11 класса, в любом случае неплохо иметь в запасе два года на выбор.

Оказавшись дома, наконец-то пересчитал деньги, их оказалось семнадцать с половиной тысяч рублей. Совсем неплохо, деньги мне пригодятся, найду куда потратить. От каждодневной беготни кроссовки скоро придут в негодность, вот и прикуплю себе новые, чтобы было в чем рысачить в сквере. Да и спортивки новые нужны, мне много чего нужно. У бабули пенсия всего 17 тысяч рублей, да зарплата в больнице 35 тысяч. Для двоих это совсем не много, только-только хватает на самое необходимое. Платежи ЖКХ за нашу двушку составляют 7 тысяч рублей, плюс другие неотложные расходы и на жизнь остается совсем мизер.

Так будет хоть какое-то облегчение для бюджета, и вообще, мне уже пора подумать о каком-нибудь заработке. Может не дожидаться каникул, напроситься на мойку к Сюпе, попробовать как зарабатываются трудовые копейки?

Ладно, это вопрос не самый важный, сейчас мне следует завести себе дебетовую карту и положить туда деньги. Обувь и одежду буду приобретать на маркет-плейсах, там она дешевле чем в магазине. А если взять карту Озон-банка, то можно рассчитываться ею на Озоне со значительной скидкой и при определенной удаче даже получать дополнительные бонусы. Которые тоже можно потратить на покупки, здесь же.

Решено, займусь этим вопросом сразу после турника, откладывать занятия которые мне так помогают, не целесообразно.

На кураже сегодня подтянулся аж 9 раз, ура-ура, у меня появился новый рекорд! Отлично идет физкультура, не прошло и десяти дней как я принялся за себя а показатель увеличился с шести подтягиваний до девяти. Прирост на 50%, очень даже неплохо! А скоро, с 30 марта начинаются каникулы, за это время постараюсь приложить все усилия и достичь большего. Хоть в беге, хоть на турнике.

Курьер привез карту Озона уже на следующий день, курьером оказалась молодая девушка на потрепанной праворукой " Тойоте ". Оформление документов произошло быстро и заняло буквально 5 минут. На радостях сорвался в ближайший супермаркет и там активировал карту, скормил банкомату всю трофейную наличность, купюрами от 100 рублей и до тысячи.

И с чувством великого удовлетворения весь вечер выбирал себе нужные товары. Поначалу мне глянулись фирменные кроссовки " Саломон ", черные с яркими вставками, футуристического дизайна. Но цена в 15 косарей вмиг спустила на землю, заставило изменить свои хотелки. Нет, такая вещь мне точно не подойдет. Во первых, слишком дорого, во вторых, очень уж вызывающе заметно. Наблюдательный человек сразу выцепит у меня такую обновку и сделает нужные выводы. У Гичи пропало 17,5 тысяч, крутые кроссовки стоят примерно столько же. Расклад понятен, Толстого надо прессовать и вытряхивать с него неправедно нажитое бабло а затем ставить на штрафной счетчик. Разборки с Гичей и его дружками мне точно не нужны, так что обойдусь более скромным вариантом, ну и подешевле конечно. А понравившиеся мне кроссовки запомню, может настанут хорошие времена и мне удастся их купить. Порадовать душу видом глянувшейся мне дорогой фирменной вещи.

В итоге выбрал две пары кроссовок для бега и просто для спорта. То есть с достаточно тонкой подошвой, с удобным, чуть приподнятым вверх носком. Синие с белым " Нью Баланс " и черные с серым " Пума ". Кроме этого заказал трое спортивных штанов, три футболки и толстовку на молнии, с капюшоном. А прикинув остаток, на последние три с половиной тысячи приобрел простые синие джинсы, классического покроя.

После всех этих трат, денег на карте осталось 350 рублей, да и ладно. Зачем еще нужны деньги? Только тратить, радовать себя и близких, обеспечивать комфортное существование.

Правильно говорят, деньги к деньгам, не успел я потратить имеющееся в наличии, как у меня нарисовалась новая тема. Случилось это так буднично, что даже толком не осознал создавшейся перспективы.

На следующий день, к турнику на котором я отрабатывал дневной комплекс, подошел Сюпа и неодобрительно глядя на мои потуги, вынес вердикт.

— Пчёла, я все больше убеждаюсь, ты совсем умом повредился. Ладно чисто по приколу, от безделья позаниматься, покрутиться на турнике. Но ты тут реально впахиваешь, каждый день без передыха херачишь по часу и более. Ты чё, на олимпийский рекорд решил замахнуться? В натуре, стать гимнастом?

— Да ну нафиг Санек, какой рекорд? Я же тебе толковал, хочу к лету малость подкачаться, чтоб фигура была — во! Как у настоящего спортсмена, боксера там или борца, или может штангиста.

Со знанием дела Сюпа цыкнул зубом и веско заявил.

— Клевую фигуру турником не сделаешь, тут надо тяжелое железо тягать и анаболики горстями жрать. Только тогда какой-то результат скоро появится.

— Где мне взять все это и сколько денег оно стоит? — в свою очередь озадачил я соседа.

— Да, согласен, посещение путевого фитнес-центра стоит недешево. Знающие люди говорят что одно занятие там, тянет от фиолета до двух косарей. Жалко такие бабки палить на ерунду. Так что нам бродягам остается только перекладина да бег трусцой. Вот и вся наша физкультурка... Но у меня есть предложение получше, Пчёла, пошли жахнем пивка. У меня заначена полторашка холодненького " Жигулевского " и матери дома нет. Посидим спокойно, покалякаем за жизнь, покурим. Если не хватит, можно и за добавкой сбегать, башли у меня есть. Прикинь какая погода классная, солнышко пригревает, воробьи чирикают, воздух весной запах. Девки короткие юбки начали одевать, смотрят призывно, о случке мечтают. По такой погоде само-то остограмиться, можно и водочкой. Как ты насчет зеленого змея, задушим поллитровку? А затем пойдем подходящих подруг кадрить, чего даром куражу пропадать?

— Нет Саня, ничего не выйдет, потому что бухать я тоже бросил, вместе с куревом. Твердо решил, сгоняю вес, делаю себе фигуру атлета и только потом вперед, искать девок.

После таких слов Сюпа подозрительно взглянул на меня, уж не повредился ли рассудком сосед сверху? Отказаться от " посидеть-попи%деть-побухать " а затем погулеванить, боже мой, куда катится этот мир? По его задумчивому виду сразу понятно, Саня решил: Пчёла конкретно съехал кукухой, так сразу резко изменить прежним привычкам, способен только умалишенный.

И чтобы не заразиться этой прилипчивой заразой, Сюпа благоразумно ретировался, двинул искать более сговорчивого компаньона.

А я продолжил занятия и вскоре опять был вынужден прерваться.

— Кхе-кхе — послышался за спиной слегка надтреснутый голос и мне пришлось спрыгивать с турника и обращать внимание на очередного визитера. Им оказался мужчина от 50 до 60 лет, среднего роста и веса, с простым мало выразительным лицом.

— Меня Иванычем кличут, я в этом доме живу, в крайнем подъезде — махнул он рукой на соседскую с моей двухэтажку. — Смотрю ты уже вторую неделю занимаешься, почти каждый день, не сачкуешь, стараешься.

Сделав несколько глубоких вдоха, спокойно ответил.

— Так и есть, занимаюсь, я ваш сосед, из четырнадцатого дома. Меня Олегом зовут.

— Да я знаю, ты же внук Галины?

— Верно.

И тут Иваныч начал длинный пространный монолог из которого я уяснил вот что.

Иван Иванович работает на собственной удлинненой Газеле, водителем-экспедитором а по совместительству и грузчиком. Вместе с напарником развозит по клиентам стройматериалы и прочий сопутствующий товар из Колорлона, что находится на Толмачевском шоссе. И все бы было хорошо, но ему уже натикало ровно 60 лет и таскать тяжести становится откровенно тяжело. Годы немаленькие а нагрузки серьезные, вот и надумал он снять с себя часть забот. Остаться только водителем-экспедитором, а должность грузчика делегировать достойному претенденту.

— Я так думаю, чего тебе жилы тянуть за бесплатно, когда за почти такое же можно получать деньги? Да, может они и небольшие, но зато думать ни о чем не надо, таскай на этажи мешки, коробки и прочую хурду-бурду и в ус себе не дуй. А копеечки-то капают! Ты парень молодой, здоровенный, тебе подкалымить сам бог велел. Тут ты за бесплатно корячишься, там за деньги будешь надрываться.

— И сколько это будет в рублях и какие вообще грузы придется таскать? — осторожно поинтересовался я, делая незаинтересованное лицо, но внутренне радуясь предложению и надеясь на удачу.

— Оплата у нас повременная, грузчиков двое, каждому в час платят по 600 рублей. Время исчисляется как только мы стартанули от погрузочной рампы в Колорлоне и заканчивается, лишь отработали последний заказ. У меня в машине установлен трекер, тут все четко, никто никого не наколет. Сколько заработал, столько и получил. Расчет в конце смены, хоть наличкой в руки, хоть переводом на карту. Газель загружают грузчики из магазина, на нас только выгрузка на месте и подъем на этаж.

— Что бывает самое тяжелое и неудобное из всех позиций?

— Чугунная ванна длиной 170 см. весит за центнер, самая ходовая, которая полтора метра, чуток полегче. Затащить ее на пятый этаж без лифта и есть самое тяжелое. Еще листы гипсокартона и гипсоволокна неудобно таскать, они габаритные, 2,5 метра на 1,2 метра. Мало в какой лифт влазят, только в современных новостройках. Бывает линолеум возим, который длиной в 4 метра, такой вообще ни в один лифт не влазит. Его только по лестнице тащить, по другому не получается. Вот с ним да, конкретно намучаешься, особенно если попадется новостройка и высокий этаж. А остальное не так напряжно, мешков цемента по 50 кг. сейчас никто из отделочников не берет. Народ все больше смесями работает, там максимальная упаковка весом в 30 кг. Коробка керамической плитки и того легче... Ну вот, примерно так.

— В принципе я согласен, действительно, отчего б не подкалымить? Но есть один нюанс. Я еще учусь в школе, освобождаюсь к обеду, не раньше. Хотя через два дня начнутся каникулы, тогда можно начинать с утра. И летние каникулы не за горами, там тоже весь день будет свободен. На лето никуда не поеду, останусь в городе, попробую работать полный день.

— Что после обеда, то не беда, будем подстраиваться под обстоятельства. Сейчас, брать габаритные заказы на вторую половину дня. До обеда с Костей развезем мелочевку, второй рейс будем затачивать под крупняк. День-два поездишь, попробуешь, решишь, подходит тебе такая работа или нет. Готов выйти завтра?

— Да, готов. Как строится график, мне куда-то надо подъехать?

Иваныч остался доволен скорым решением вопроса, с готовностью сообщил приятное.

— Ехать никуда не надо. Моя Газель стоит у товарища, в частном секторе, здесь недалеко, на Телевизионной. На вторую ходку машину заранее загрузят, я как раз к этому времени буду здесь. Во сколько придешь завтра с уроков?

— В три часа.

— Все классно. Значит в полчетвертого будь готов стартануть. Одевайся во что-нибудь удобное, что не жалко замарать или зацепить-порвать-испортить. Всякое бывает, от мешков пыль попадает на одежду, на объектах вообще ужас что творится. Стройка-отделка она такая... Перчатки я дам, нам их выделяют в разумных количествах. Ну давай до завтра, точно не передумаешь? Смотри, нагрузки там серьезные, не каждому такое по плечу.

— Не передумаю, обещаю. По крайней мере один день точно отработаю, к концу смены станет понятно, потяну такое дело или нет. Но думаю что справлюсь, у меня весомый стимул имеется. Мне деньги очень нужны.

— Эх малой, Америки ты не открыл, деньги всем нужны — понимающе выдохнул мой будущий работодатель и чуть прихрамывая, направился к своему подъезду.

Начало взрослой жизни.

И вот, считай с конца марта у меня началась новая жизнь. Утром как обычно, до школы совершил пробежку, ровно четыре круга вокруг скверика. У меня там уже появились ... ну можно сказать что знакомцы. Несколько человек, мужчины и женщины, совершающие пробежку в то же время что и я. Когда изо дня в день видишь одни и те же лица, то поневоле начинаешь приветствовать их, если не бодрым восклицанием, то по крайней мере одобрительным искренним кивком. Возраст у любителей ЗОЖ самый разный, от взрослых, даже возрастных бегунов, до молодых, лет так 18-20. На мой неискушенный взгляд я здесь самый молодой, по крайней мере в эти ранние часы.

Школьные занятия пролетают мигом, на всех уроках теперь внимательно слушаю что говорят преподаватели и стараюсь вобрать в себя выдаваемые ими мудреные знания. Уверенно вставая на тропу ботанов и все больше отдаляясь от своих троих друзей, умеренных пох%истов, стремящихся как можно скорее закончить этот учебный год и распрощаться со школой навеки. Оба Вовки и Игорек твердо намерены получить рабочие профессии, Дудов станет механизатором, Михачев отделочником широкого профиля а Игорь решил заделаться автослесарем. В разговорах с друзьями упомянул что думаю остаться в школе а там уже решать, чем заняться после. Никто из парней не стал убеждать меня присоединиться к ним, некое возникшее отчуждение показывает — наши жизненные дороги начинают понемногу расходиться.

Все верно, повзрослевшим умом четко понимаю, ничего постоянного в этом мире не существует, в каждом возрасте и коллективе найдутся товарищи, единомышленники и возможно даже друзья. Про антагонистов даже не упоминаю, опыт иноземного мага однозначно утверждает, дрянных, никчемных и завистливых людишек, тоже везде хватает.

После школы со всех ног рванул домой, с того столкновения ни Гичи, ни его дружков больше не встречал, ни в школе, ни на районе. К моей возросшей школьной популярности и такому же подросшему авторитету, отнесся совершенно спокойно, даже безразлично. Подумаешь, одолел признанного местного хулигана и драчуна, не велика доблесть. Теперь все эти разборки кажутся несерьезными, слишком детскими что ли? Сейчас все мои силы приложены к одному, физическим, ментальным тренировкам и учебе. А с сегодняшнего дня попробую себя во взрослой работе.

Мой напарник Костя с благозвучной фамилией — Благодатский, оказался крепким высоким парнем возрастом около тридцати лет. Рост повыше моего, вес немного поменьше. Характером спокойный, уравновешенный, даже чуть насмешливый. Живет Костя в трех остановках от меня и Иваныча, на Станиславском жилмассиве. Сейчас вместе с Иванычем он подъехал на Газели с тентом, на котором была нанесена яркая реклама Колорлона. Крупного магазина товаров для ремонта на Левобережье, уступающего масштабом только небезызвестному Леруа Мерлену, в свете последних событий сменившему название на Лемана ПРО. Такой вот случился ребрендинг с крупнейшей в России торговой сетью, вобравшей в себя огромный перечень товаров для строительства, ремонта и просто, дома.

Сдержанно познакомились, поприветствовали друг друга, Иваныч одобрительно посмотрел на мой рабоче-крестьянский прикид и привычно выжал сцепление и воткнул первую передачу...

Работа началась.

Действовали однотипно, спокойно и без суеты. Наш шеф мастерски рулил во дворах, забитых припаркованными машинами, по адресам ездил почти не пользуясь Навигатором. Там где невозможно было припарковаться, останавливался прямо на дворовом проезде, откидывал задний борт, поднимал тент и на этом его миссия заканчивалась. Далее действовали мы с Костей. Один из нас подавал из глубины кузова всевозможные грузы, другой хватал их и тащил до подъезда, складывал возле крылечка или заносил внутрь. Чтобы не намочить бумажную упаковку сухих смесей и прочий ценный товар. Мне как молодому бойцу приходилось попрыгать туда-сюда, и в кузове и на земле.

После выгрузки, если Газель мешала проезду других машин, Иваныч отгонял ее в сторону и возвращался, приглядывая за выгруженным добром. А мы таскали грузы до лифта а если его не было, то по лестнице, и заносили в квартиру. Там по указанию хозяина или присутствующих отделочников складировали в нужном месте, Иваныч подписывал товарную накладную и мы покидали объект. Снова садились в Газель и двигались далее по списку.

На следующем адресе все повторялось по новой...

Как оказалось, не так страшен черт как его малюют. По крайней мере в первый день ничего действительно тяжелого мне встретить не довелось. Ванны было всего две, одна акриловая, вторая стальная, обе легкие, единственное что одному неудобно такую тащить. Все остальное, мешки, коробки, профиля для гипсокартона, сами листы ГКЛ оказалось сравнительно не тяжелыми. Моему организму, подготовленному физкультурой за неполные две недели, нагрузка не показалась чрезмерной. Или может быть заказ оказался некрупным, по времени он занял чуть больше трех часов.

— Нормально отстрелялись — заявил довольный Иваныч по завершению квеста — Олег, у тебя есть куда перечислить деньги? Или тебе надо обязательно наличкой?

— У меня карта есть, привязанная к телефону — и наш работодатель согласно покивал и между делом отправил мне две тысячи рублей. Лихо руля с Западного жилмассива и между делом тыкая пальцем в смартфон.

К слову говоря, это моя первая зарплата, до сего момента как-то не сподобился поработать. Лето проводил или у родственников в деревне, в Ордынском районе, или болтался с друзьями в городе. Потребности до сего дня у меня были минимальны, того что выдавала бабуля в качестве карманных денег, вполне хватало. А вот сейчас уже стало не хватать, критическим взглядом взрослого человека оглядываю свою комнату и заключаю — так жить нельзя. Обои обязательно надо переклеить, пожелтевший потолок дернуть водоэмульсионкой, убитый линолеум на полу заменить на нечто более новое и современное. Да и мебель сменить, полированный шкаф на ножках, родом из 70-х годов прошлого столетия, не выдерживает никакой критики.

С поступлением денег все это становится вполне решаемым вопросом, ничего сверхсложного в подобном ремонте не вижу. Как смогу так и выполню, кто мне что скажет? Не скажу что я крупный специалист-отделочник, но и полным рукожопом меня назвать будет неправильно. По крайней мере я уверенно помогал бабуле, когда два года назад она взялась переклеивать обои в своей комнате.

Кроме обстановки в комнате, также надлежит сменить весь гардероб. Ведь я теперь взрослый, значит мне потребуется следить за своим внешним видом. Тщательней выбирать одежду и обувь, приобретая более качественные и следовательно более дорогие вещи чем носил ранее.

Заранее извещенная о моей инициативе, бабушка усердно квохтала вокруг, когда после душа я расположился на кухне и наворачивал плов, чуть ли не урча от удовольствия и проснувшегося аппетита. После того как наелся, принялась за расспросы.

— Олежек, тебе не сильно тяжело, работать наравне со взрослым мужиком?

— Ну, по первому дню сложно судить, ничего действительно громоздкого и тяжелого за сегодня не было. Обошлось наверное. Да хоть бы и было, что теперь сделать? Чего мне дома сиднем сидеть, хоть понемногу буду зарабатывать, тебе помогать.

От подобного заявления бабуля лишь всплеснула руками.

— Мой ты хороший, да нам вроде хватает денег, живем хоть и не шикуем, но ни в чем особо не нуждаемся.

— Бабуля, мне пора становиться взрослым, понимать как достаются деньги. Мне этот опыт будет полезным, здоровья на такую работу вроде хватает. Отчего б тогда не попробовать?

— Ой внучек, смотри не надорвись, хуже нет чем в молодые годы перетрудиться. Старайся одеться правильно, чтобы не вспотеть а затем не переохладиться. Особенно спину береги, у мужиков это самое больное место. Загубишь здоровье смолоду, потом не вернешь и никаких денег не будет нужно.

— Бабуль, я стараюсь. Чем задаром на турнике себя истязать, лучше напрягаться за деньги. Еще такая работа способствует расширению кругозора, получения нового опыта. Интересно же, уже сегодня в разных местах побывал, с новыми людьми пообщался. Иваныч вроде нормальный мужик, заплатил как обещал, без кидалова.

— Я знаю его и его жену Анюту тоже знаю. Их дочка Марина с твоим отцом в одну школу ходили, она его на один год старше была. Ваня всегда порядочным человеком был и сейчас таким остался.

И бабуля снова пригорюнилась, вспомнив своего сына, моего отца. А я снова принялся утешать ее как мог.

На утро вчерашние занятия все же дали о себе знать. Мышцы побаливали как-то совсем по другому. Видать турник-отжимания-приседания и прочая аэробика, несколько отличаются от настоящего физического труда, приносящего пользу обществу и деньги непосредственному участнику процесса.

Покряхтывая, все же двинулся на пробежку, крепчая волей. Нечего оправдываться перед собой, коли решил бегать каждый день — будь ласков, выполняй.

После школы все повторилось вновь. Иваныч осторожно заглянул мне в глаза, как мол себя чувствуешь? Полон решимости двигаться далее или собираешься врубить заднюю? Не заметив и тени сомнения, скупо улыбнулся и сразу повеселел. Сделав для себя выводы — сработаемся с пацанчиком, годный кандидат. Костя оказался более прямолинеен, сразу поинтересовался.

— Как оно тебе пришлось, потянешь такую работу?

— Малость непривычно, но думаю что вскоре втянусь.

— Вот и добре — заключил немногословный напарник и уставился в экран своего смартфона.

Я действительно довольно быстро втянулся, как раз к закончившимся каникулам. К слову говоря, работали мы не каждый день, пенсионер Иваныч решительно брал в неделю один, а то и два выходных. Заранее предупреждал меня и Костю и с моей стороны не было никаких возражений. Мне еще уроки приходится делать, да и так, оставить время на общение с друзьями, какие-то контакты со школьными товарищами и начинающими проявлять интерес девчонками из класса. Медитация тоже отнимает время, минимум час в день вынь да положь, запускать столь интересное и многообещающее дело я не собираюсь. Вон как оно помогло с Гичей, кто бы мог подумать про такие перемены?

За неделю каникул работал с утра и до тех пор пока не заканчивали развозить последний заказ. Делали по несколько ходок от магазина до клиентов, Иваныч был откровенно доволен. Костя оказался ровным, выдержанным парнем, спокойным и уравновешенным. Несмотря на разницу лет, мы с ним неплохо сдружились. Ему идет двадцать восьмой год, после армии почти сразу женился, но детей пока нет. С недавних пор взяли в ипотеку дешевую квартиру двушку, в старой панельной пятиэтажке, на первом этаже. Ни на что другое первого взноса не хватило, они и этому-то были рады. Толковой профессии у него нет, так, пробовал заняться то тем, то этим, но все безуспешно.

Сложившимся положением он был доволен, как я понимаю ситуацию, заработанного ему вполне хватало. Костя как и Иваныч не курил, алкоголь употреблял очень умеренно, прочих вредных привычек, насколько я знаю, не имел. Золото а не человек!

Лишь только закончились каникулы я снова стал выходить только на послеобеденные рейсы и поневоле вздохнул облегченно. Да, работать грузчиком совсем не сахар, таскать тяжелые грузы на этажи далеко не работа мечты. Но все лучше чем валяться на диване и пялиться в смартфон, или бесцельно мотаться с приятелями по улице. Деньги на карте приятно греют душу и дают ощущение свободы и самодостаточности.

Как-то раз во время вынужденного простоя, Костя разоткровенничался. Тяжелая работа поневоле сплачивает, уже через три недели трудового марафона мы хорошо общались на разные темы. Иваныча рядом не было, никто нас не отвлекал и не мешал. Разговор начал я.

— Костя, давно ты здесь трудишься?

— С Иванычем второй год катаюсь.

— Не думаешь заняться чем-нибудь другим, более доходным? Постоянно работать грузчиком оно все же как-то ... тяжеловато.

— Нет, не думаю, меня все устраивает. Здесь не так уж и плохо, я давно привык, втянулся, мне это нравится. Да и где сейчас лучше, кому ты нужен без конкретной профессии? Хорошо там где нас нет. Мужики знакомые рассказывают, на упаковке на Пищекомбинате за смену в 12 часов, работяга получает три тысячи, на складах грузчиком или сортировщиком-комплектовщиком, положение ничуть не лучше. А мы здесь за смену по 5-6 тысяч имеем. Если здоровья хватает, отчего так не трудиться? И в работе хоть какое-то разнообразие, сегодня один адрес, завтра другой, переезды, не то что там. Там каждый день одно и то же, тоска зеленая, в натуре от однообразия отупеешь. Как робот изо дня в день херачишь одну и ту же операцию, с ума сойти можно. Завод с проходной и четко обозначенной сменой — это вселенское зло, филиал ада еще при жизни, бр-р! А у нас еще один плюс, на работу ездить не надо, Иваныч всяко-разно мимо едет, высадит по дороге. Вся жизнь в динамике, среди новых людей, на разных локациях.

— Не думаешь получить другую специальность? Что-нибудь полегче, попрестижней и поденежней?

— Даже не знаю, к стройке-отделке у меня душа не лежит, водилой также, да и к остальному тоже талантов нет. А ипотеку надо выплачивать, благо у меня Лариска нормально зарабатывает, пока на все хватает. Так и живем. А ты Олег чем будешь заниматься, к чему твоя душа стремится?

— Я твердо решил, в десятый класс пойду а дальше пока не загадывал.

— Правильно мыслишь, учись пока есть возможность, с меня пример не бери. Ну, время тебе хватит, за два года еще не раз придумаешь-передумаешь. Я гляжу ты парень крепкий, тренированный, дыхалка вообще отличная. Видать спортом каким-то занимаешься?

— Нет, ничем я не занимаюсь, так, для себя бегаю по утрам да на турнике упражняюсь.

— Тоже дело, турник это зачетно, как и легкая атлетика. Я вот до армии боксом занимался, а теперь просто изредка хожу в спортклуб. По старой памяти по груше колочу и с пацанами изредка спарингуюсь. Милое дело! Ты не желаешь походить, потренироваться? Турник это все-таки немного не то, слишком однообразно. А бокс — пища для ума, как шахматы, ты ему туда, он тебе сюда ... и так до бесконечности. Если не будешь рогом шевелить, бесконечность наступит для тебя уже скоро, бац и ты на канвасе. Тут думать надо, столько вариантов! Бокс это координация, скорость, расчет, динамические нагрузки. И общение с единомышленниками, коллектив это сила. Да просто прикольно, у меня аж душа поет когда в ринг выхожу... Тебе бы тоже подошло, так-то данные у тебя хорошие, силенка есть. Позанимаешься, глядишь и понравится.

— Ну не знаю, попробовать можно. Но только после экзаменов, сейчас времени совсем нет, готовиться надо. Весь год воздух пинал а сейчас спохватился, оценки выходят так себе. Если не подтянусь, могут в 10 класс и не взять.

Не заморачиваясь, Костя легко согласился. — Да не вопрос, летом так летом.

Но тут уже я принялся уточнять. — Ты в какой клуб ходишь, сколько там одно занятие стоит? Где он расположен?

— Одно посещение для таких как ты, в секции стоит тысяча рублей. Клуб находится на улице Немировича-Данченко, возле издательства " Советская Сибирь ". Это отдельный корпус с отдельным входом, пристроен к зданию бывшей шараги. Ходу от меня три остановки, от тебя две. Посещай хоть каждый день, занимайся сколько пожелаешь, хоть с утра до вечера. Тренер и его помощник все что нужно покажут-расскажут, да и старшие пацаны помогут. Но лучше ходить вместе с группой таких же начинающих, так проку больше будет. Да и тебе интереснее. Как надумаешь, скажешь, сходим туда вместе. Познакомлю тебя с АлПетом, это мы так между собой тренера зовем. На деле он Александр Петрович.

— Обязательно сходим, но только ближе к лету.

Интерлюдия.

— Я конкретно уверен, это Толстый скрысил бабло, больше некому. Звонок на урок уже прозвенел, когда мы заходили в туалет, вокруг никого не было. Даже если пакован улетел в коридор, он бы там и лежал. Но когда я спохватился, филок уже нигде не было. Мы все четко осмотрели, все углы, никуда пакован закатиться не мог.

На что Малай, назначенец от воровского сообщества, поставленный приглядывать на районе за молодняком, безэмоционально и жестко заявил.

— А мне плевать. Гича, ты косяк упорол, тебе и отвечать. Если так уверен, трамбуй этого борзого ... как там его .... Толстого, вынимай с него положенное. Только без крови и беспредела, тихо и чинно. Ну если на зону не хочешь сходить. Или есть такое желание?

— Если за что серьезное, то можно и присесть, а за этого козла мне западло к хозяину идти. Хулиганка, статья так себе, авторитета у людей мне не добавит.

— Правильно говоришь, вот и учись действовать лаской а не таской. Крайний срок тебе конец месяца, к этому времени бабки вынь да положь. Ну сколько можно ждать? Иначе сам знаешь что с тобой будет.

Тут неожиданно подал голос Левый, желая хоть как-то поддержать своего кореша.

— Это точно Толстый, у него ни с хрена бабки откуда-то появились. В последнее время в прикиде новом шляется, не хилом, а откуда у него бабосы? Из родни одна бабка-пенсионерка, поломойкой в больничке за копейки пашет. Он на нашем добре жирует, мы три дня собирали, кое-как в требуемую сумму уложились. А он сука пустил общаковское благо на ветер за один раз.

На что Кирилл Малофеев за свои 23 года два раза отсидевший за воровство, спокойно заметил.

— Херово вы сечете обстановку на своем районе. С людьми нисколько не работаете, все дешевые понты прошибаете. Даже мне известно что ваш Толстый работячит работягой. У газелиста из соседского двора пашет грузчиком. Оттого и бабло у него завелось, не бабло а так, мелочевка. Тьфу и растереть на эти копейки. Так что не лепите фуфлыжный отмаз, ищите бабки. Хоть сами идите вкалывайте где угодно. И еще, вот тебе Гича мое доброе напутствие. Попробуй прицепить пацана к нашим делам, духовитый он фраерок, по нему сразу видать. С тобой не зассал схлестнуться, на базаре вообще красиво съехал. Такой шустрый нам пригодиться. Учитесь, вот так надо действовать, не только кулаками махать. Подумай, может получиться его чем замазать, по синьке девку подложить а потом развести по понятиям или по наркоте протащить. Как мы всегда делаем, сколько вас можно учить? Но аккуратно, может получиться его в бригаду подтянуть, ха-ха, глядишь еще твоим кентом станет... Действуйте.

И выдавший ценные указания, авторитетный наставник удалился, оставив размышлять начинающих бандитов о смысле жизни.

— Чё-то стремно мне этого чепушилу обихаживать, не по пацански это. Нахрена нам сдался такой кореш? Тут надо думать где бабла достать а не как этого черта к себе подтянуть.

— Верно, Малай конкретно не в ту степь погнал, мы точно не по этим делам. Одно дело малолеток на бабки щемить или кому в пятак зарядить — это да, это всегда пожалуйста.

Тут Левый набычился и сообщил неприятное, то, о чем не признавался ранее.

— Толстый охрененно забурел, раньше шуганный был как заяц а сейчас как на пустое место на тебя смотрит. Нисколько не уважает и не боится. Теперь он сам кому угодно нюх свернет. Здоровый стал как кабан, я давеча у него хотел сигаретку стрельнуть, типа чувак, дай закурить! А он даже базарить не стал, лишь зыркнул неприязненно, как на вошь и как жахнет по фанере! ... Ощущение такое, будто кувалдой врезали. У меня сразу дыхалку перехватило и курить расхотелось. Ну как с таким работать, когда он сразу кулаками начинает махать?

— Значит надо по другому сделать. По умному. Вот только как, не понятно.

— Может хату у него подломить, у меня есть знакомец, мастер на все синие руки.

— Ну не знаю, это совсем не наша тема, хотя выставить этого борзого на бабосы было бы неплохо. Его бабка верняк дома кэш держит, бабуськи они такие, гробовые деньги всегда под матрасом прячут. Вот мы и вернем должок... Надо подумать.

Начало взрослой жизни 2.

Далее у меня потянулись одинаковые дни, заполненные событиями до краев. Учеба, работа, медитации, обязательные утренние пробежки. Выбраться на турник удавалась не часто, физической нагрузки итак хватало. Но я старался найти свободное время, сдавать достигнутых позиций не хотелось. То что уже достигнуто, буду поддерживать, хотя бы ненадолго занимаясь на турнике. С потеплением к нему стали подходить местные ребята, возрастом и помладше, и постарше меня. Отношения среди любителей позаниматься на перекладине были доброжелательные, вроде как в клубе единомышленников.

Коротко и непринужденно общались между собой, " старички " показывали разные финты, подъем разгибом, в простонародье " склепка ", подъем переворотом, выход на две, задний вынос. Я старательно повторял за более продвинутыми " пользователями " простые упражнения, тупо подтягиваться и качать в висе пресс, быстро надоедает. А так, приятное разнообразие, разбавляющее каждодневную рутину.

Это приносило свои результаты, к концу апреля я подтягивался уже 12 раз и корявенько делал выход силой одновременно на две руки.

Пробежки по утрам, работа и легкие ограничения себя в еде, сделали свое дело. Взвесившись в доме у Игоря, с удивлением констатировал. Вес оказался 87 кг, получается за полтора месяца с меня слетело 8 килограммов! Неплохо, очень неплохо, такими темпами за лето я запросто приведу фигуру в оптимальную форму.

Недовольная подобной метаморфозой была только бабуля, она вечно ворчала что я сильно похудел и все подбивала меня бросить работу и есть побольше. Все пыталась подкормить меня, подкладывала по две-три котлеты и старательно намазывала хлеб маслом. Я как мог сопротивлялся и старался не есть поздно вечером после работы, вырабатывая силу воли.

В школе дела были и вовсе хороши, ответственное отношение к учебному процессу дало о себе знать. Тройки перестали появляться вовсе, их все больше заменяли пятерки и редкие четверки. Это оказалось совсем не сложно, слушай на уроке о чем рассказывает учитель, делай домашку и старайся готовиться без балды. Англичанка вообще была в восторге от моих стараний и приводила всем в пример: Мол берите пример с Пчелинцева, ученик взялся за ум, приналег на учебу и сразу появились отличные результаты.

Наш физрук Николай Степанович также с удовлетворением поглядывал на мои результаты и ставил на занятиях одни пятерки и четверки.

Как говорится, перемены были налицо, девчонки в классе первыми заметили как я стал меняться вместе со своим гардеробом. Причины таких изменений были скоро выяснены, в классе все узнали о моей подработке. В целом, отнеслись к этому благосклонно. Но кто из трех друзей проболтался, было неясно. Да и не так важно, особой тайны из этого я не делал. Просто не рассказывал ничего любопытным девицам а на дотошные расспросы, что, как и сколько? или отмалчивался или отшучивался. Лишь коротко подтвердил нашей классной, что да, действительно подрабатываю грузчиком, а бабушка об этом в курсе и не возражает.

— Олег, ты сильно изменился за последнее время, прямо как-то в одночасье повзрослел. Сразу резко взялся за учебу, занялся спортом, нашел работу. В лучшую сторону изменилась речь, поведение, даже вкусы. Доходят слухи, курить бросил. Вот тут как раз ты молодец, а во всем остальном ... Честно скажу, меня как педагога подобное несколько пугает. Что с тобой случилось, к чему ты так торопишься жить?

— Ну... так уж вышло. Все получилось само собой, я даже не загадывал. В голове сработал некий триггер, щелк, и я стал по другому смотреть на этот мир. Видно пришел мой срок, таким образом стать взрослым. А дальше сама собой выстроилась цепочка событий, которая и привела к сегодняшнему положению.

— Ты только не стремись всюду успеть, не надорвись, не выгори. У тебя итак все отлично получается, говорят ты твердо нацелился на дальнейшую учебу?

— Так и есть, нацелился. Твердо. Постараюсь приложить все усилия чтобы хорошо сдать экзамены и перейти в 10 класс.

— Я убеждена, у тебя все получится, я со своей стороны постараюсь всемерно тебя поддерживать.

— Спасибо Татьяна Юрьевна, я очень ценю ваше участие.

Бабуля крепилась, крепилась, затем выдала.

— Внучек, может ты купить себе чего хочешь, вот и вкалываешь как каторжный? Копишь на что-то? Ты только скажи, я дам денег сколько надо. У меня на карте есть 180 тысяч, если не хватит, можно и кредит взять. Понемногу отдадим, чай не пропадем. Или у родни займем, я сестру попрошу, она мне не откажет. На ноутбук небось копишь или может на этот ... как его ... айфон?

— Бабуль, ни на что я не коплю, не надо мне ни телефон понтовый, ни дорогой ноутбук. Простой я могу купить в любой момент, денег хватает. Работаю специально, чтобы таким образом проверить себя, хватит ли у меня силы воли не бросить нелегкое занятие? ... Пока хватает. Вон Костя мой напарник, работает и хоть ты хны. Я тружусь только после обеда, он в два-три раза больше меня пашет.

— Костя твой уже взрослый мужик, после армии. Что ему такие нагрузки? А ты еще молоденький, скелет и мышцы со связками толком не окрепли. От работы кони дохнут а у них здоровья-то побольше чем у человека. Недаром упоминают конское здоровье, это вовсе не для красного словца.

— Бабуля, у нас сильно тяжело, редко когда бывает. Можно сказать что не каждый день. Мы когда чугунную ванну с напарником наверх тащим, он всегда внизу встает, там тяжелее. Чтобы мне полегче было.

— Дай бог ему здоровья, видать твой Костя действительно приличный парень. Как может заботится о младших.

— Да, Костя на редкость приличный, прямо-таки человеческий человек.

И жизнь продолжалась дальше, я развивал свои способностью с маниакальным упорством и концу учебного года мог просматривать Лес Вероятностей аж на 5 минут физического времени и полностью мог воздействовать на него силой воли! Расстояние тоже увеличилось и находилось в пределах 8-10 метров.

Физические достижения оказались тоже не плохи, вес достиг 84 килограмм а подтянуться на турнике мне удавалось 13 раз. Хоть и редко случалось не нем позаниматься, но как только выкраивал свободное время, сразу шел во двор, к знакомой перекладине. Опыт возрастного мага подсказывает мне, молодое тело это просто сказка, в нем столько энергии, что кажется можно свернуть горы. Так классно быть молодым! Жаль, что осознание этого факта случается в преклонном возрасте. Но не в моем случае, благодаря кольцу эти знания достались мне намного раньше и позволили получить неожиданный бонус. В виде жизненного опыта взрослого человека, пусть даже из другого мира.

В школе тоже все устроилось наилучшим образом, физрук впечатленный моими спортивными результатами, расщедрился на пятерку в последней четверти и четверке за год. С математичкой я также смог достичь консенсуса, последние два с лишним месяца действительно превзошел себя и Анна Рудольфовна вывела за год долгожданные четверки. И я стал полноценным хорошистом, по всем предметам школьной программы у меня имелись четверки. Оставалось сдать ОГЭ на приличные оценки и все, можно считать, программа минимум выполнена. Я перейду в 10 класс.

Оставалась еще одна проблема — найти себе подругу. Томление в чреслах становилось все явственней и тут уже слабо помогали физические нагрузки и ментальная концентрация. Но это оставалось реально проблемой и все из-за нехватки времени.

Вопрос это не такой простой как кажется на первый взгляд. На наших девчонок из класса даже не обращал внимание, всех их знаю много лет и наблюдал воочию процесс превращения из куколок в бабочек. Ну какие тут романтические чувства, когда ничего таинственного и неизвестного в ней нет? Чуть ли не с детского садика их знаешь, и каждый день видишь, откуда здесь возьмется любовь и страсть? Не бывает такого и мой иномирный опыт утверждает нечто подобное. На взрослые отношения без чувств никто из моих одноклассниц не пойдет, особых симпатий и " химии " ни с кем у меня нет. Шалав, слабых на передок у нас не водится, все девчонки приличные, насколько я знаю, ни одна из них даже не курит. Дружить и общаться ради платонических отношений с кем-то из класса, нет желания, да и времени тоже нет. Нахожусь сейчас чуть ли не в цейтноте, почти физически ощущаю как стремительно утекает время.

В один из дней, только мы отработали первый заказ и рванули на другой, у Иваныча вдруг начала чихать и глохнуть машина.

— Что за напасть? — озадачился наш шеф и постоянно подгазовывая чтобы окончательно не заглохнуть, тут же ушел с маршрута. Как мог старался держал высокие обороты двигателя, все время двигался на первой скорости. Свернул во двор в районе улицы Новогодняя и подрулил к находившемуся там СТО. Только выключил передачу и на нейтрали подкатил к открытым воротам бокса, как двигатель чихнул последний раз и окончательно заглох.

— Все парни, отбой — сообщил нам с Костей — чую там все не так просто. Похоже сегодня уже никуда не поедем.

Оторванный от работы местный механик, недовольно заявил что сможет заняться машиной только часа через два и Иваныч согласился ждать. А что еще делать, заглохнув, снова заводиться Газель никак не желала.

— Двигайте по домам, если быстро отремонтируют, развезем материал еще сегодня. Я за вами заскочу и все начнем сначала. Ну а коли ремонт затянется, займемся завтра. А пока клиентам позвоню, объясню ситуацию.

Костя прямо дворами пошел на остановку, на транспорте поедет домой, ему топать далековато, остановок шесть или семь до дома. Мне можно и пешком, теми же дворами выйдет намного ближе. На ходу малость поразмышлял на тему, может мне прокатиться на электросамокате, вон их сколько стоит, чуть ли не на каждом углу? И нужное приложение на смартфоне у меня есть, да и стоит такой сервис недорого. Но почти сразу определился, вот примчусь я домой быстрее ветра и что мне делать дальше, сидеть ждать звонка от Иваныча? За эти два-три часа ничего серьезного сделать не получится, так что куда торопиться? Лучше прогуляться пешочком, никуда не торопясь, поглазеть по сторонам, прикипая взглядом к симпатичным девчонкам, фланирующим по улицам. В районе метро их полным-полно а мне как раз двигать через него.

Так я поступил, беззаботно двигался знакомым маршрутом, никуда не спеша, наслаждался солнечным деньком и видом самых разных женских особей, попадающихся навстречу.

Подходя к дому, обратил внимание как в кустах мелькнула знакомая ветровка, черная с зеленым. Припомнил, точно такая же была у неудавшегося гангстера Левого, который недавно ко мне подкатывал на тему закурить и тут же огребся в солнышко. О чем толковать с этой шушерой, с недавних пор у меня с ними разговор короткий. Как там было в шутливой песенке из старого фильма?

Вжик, вжик, уноси готовенького!

Вжик, вжик, кто на новенького?

Кто на новенького-о-о?

Сейчас этот гопник залез в разросшиеся кусты и там справлял малую нужду, блаженно зажмурившись. Перед покрывшимся мелким листом кустом рябины, стояла почти пустая пивная бутылка-полторашка, так, диагноз ясен. Этот придурок избавляется от излишка жидкости в организме, но тут к нему никаких претензий. У нас на районе полная свобода изъявления, плюрализм мнений и простота нравов. Облегчиться можно где угодно, там где душа пожелает, чай на родной стороне проживаем...

Но что он делает в нашем дворе, кентов у него здесь точно нет. Тогда какого хрена он сюда приперся? Меня что ли караулит, а собственно зачем? Мстить собрался или чего-другого задумал?

Понятно что этот урод может задумать, недоброе конечно. С тех самых пор отношения у нас остались предельно сложными, чуть ли не искрящимися.

Заподозрив неладное, быстро проскользнул к подъезду, пока Левый был занят нужным делом и не следил за округой. Стараясь не дышать, осторожно потянул входную дверь. И тяжелая металлическая дверь не подвела, не заскрипела, недаром я недавно, специально смазывал ей шарниры и пружину. Не люблю когда она скрипит, бабуля спит чутко, окно ее комнаты выходит во двор. Не хочется ее тревожить, будить раньше времени, когда направляюсь утром в сквер.

Осторожно протиснулся в подъезд не открывая дверь на полную и также осторожно прикрыл ее. Вышло практически бесшумно. Дальше двинул вверх по деревянной певучей лестнице, по которой тихо не пройдешь. Но я знаю секрет, вернее помню каждую ступеньку, на какую куда надо наступать, ближе к перилам или к стене, чтобы она не заскрипела.

Такая предосторожность принесла свои плоды, когда затаив дыхание я поднялся наверх, то обнаружил двоих субъектов, ожесточенно ковыряющихся в нашей замочной скважине. Домушники так увлеклись процессом что даже не заметили моего появления. Один сидел на корточках, шерудил отмычкой, второй ему помогал. Стоял согнувшись на раскоряку, светил в замочную скважину хитрым фонариком, а второй рукой держал какую-то непонятную приспособу.

И тут меня накрыла злоба.

Вот же суки, обокрасть нас задумали! Мало нам с бабулей жизненных невзгод, тут бьешься как рыба об лед, пытаясь улучшить свое материальное положение а эти гады решили нас обнести, утащить последнее. Ну я вам сейчас покажу!

Не помня себя от негодования и напрочь позабыв про свои возможности, резко рванул к ворам и без промедления пинанул помощника специалиста между ног. Уж больно он удачно стоял, выставив словно напоказ свой выпуклый афедрон. Грех великий, упускать такую возможность.

— Бумц! Прозвучал смачный удар и пораженный в самое дорогое, незадачливый ворюга падает на пол, завизжав резаным поросенком. Второй успевает выпрямится и даже обернуться ко мне, но и только. Его я начинаю окучивать тяжелыми ударами сразу с обеих рук и худощавый мужичок непонятных лет не может мне ничего противопоставить. Выставленными вперед руками никак не получается парировать мои удары.

— Все, все, стопы, я не при делах... — и тут мой кулак очень удачно попадает ему в ухо.

И пытавшийся поставить ситуацию на паузу, неудачливый домушник тоже осаживается на жопу, рядом со своим подельником. Мимоходом заметил, пальцы у него в синих перстнях, значит точно, мужичок настоящий уголовник.

И тут мне остается только изумиться, ба, да это же знакомые все лица! Грозный Гича собственной персоной, скорчившись в виде эмбриона и жалко подвывая, валяется на немытом полу, сунув руки в пах и не помышляет ни о каком реванше. Какой там реванш с отбитыми коками, тут бы пережить нестерпимую боль в промежности и уже хорошо.

От азарта и негодования оформил ему еще пару приличных пинков и этим полностью погасил его волю к сопротивлению. Шума и криков мне бояться не стоит, этим утыркам никто не придет на помощь. Стоявший на стреме Левый прощелкал мое появление и не в курсе что на шухерном объекте разыгралась драма с мордобитием. Да и не страшен он мне, пусть только сунется, вмиг выхватит свою порцию дюлячек. В данный момент я ужасно зол и полон решимости отбуцкать каждого причастного к замышляемому преступлению.

Соседей по лестничной клетке нет дома, пенсионеры из квартиры напротив, с наступлением весны уезжают на дачу и появляются только в сентябре. Дядя Паша из соседней квартиры работает вахтовиком и три дня назад уехал куда-то в Якутию. На первом этаже, в квартире Сюпы, натуральная блат хата, люди оттуда никогда не пойдут выяснять что за крики и разборки в подъезде. Не те у них жизненные ориентиры, ненужное любопытство этим людям точно не свойственно. Им по жизни своего драйва хватает, там частенько случаются выяснения отношений вплоть до поножовщины. Их соседи по центру площадки, молодая семья, муж с женой днем на работе, а последняя квартира-двушка не жилая. Тамошние хозяева имеют нормальную квартиру, в ней и живут. Здесь появляются редко.

Так что никто не помешает мне проводить карательные мероприятия. Сначала я обшмонал главного специалиста, который толком не пришел в себя. На его робкие попытки заговорить, злобно пригрозил.

— Молчи сука, а то в край угандошу! — и в подкрепление намерений, еще разок сунул кулаком под дых.

С него выпал малость потрепанный портмоне, откуда я тотчас выгреб всю наличку. Следующей добычей оказался мобильник, нож с выкидным лезвием и сумочка через плечо с набором специфических инструментов. Опустошенный лопатник полетел ему в морду и я без промедления принялся за так и не пришедшего в себя Гичу. Выдернул из кармана толстовки мобильный телефон, проверил другие карманы. В них обнаружил очередной рулончик денег, также перемотанный резинкой и еще забрал связку отмычек с фонариком.

Тут пришел в себя старший. Приподнялся с корточек и заблажил.

— Пацан, ты чё творишь, ты знаешь на кого закусился? Меня Заслоном кличут, да я тебя ... — и тут попытавшийся взять горлом, узкий специалист вновь огребся. Без малейших раздумий я снова врезал ему кулаком в живот.

Он сразу сник и снова осел на жопу, пытаясь вдохнуть воздух отбитым ливером.

— Захлопни хлебало, чувак, про тебя я все знаю. Ты ворюга и попался на горячем, за это и поплатишься. А поступлю я с тобой следующим образом. Сначала как следует отхерачу, так чтоб живого места не осталось. Затем опущу тебя прямо здесь, сменю масть с воровской на самую чуханскую. И станешь ты офаршмаченным, для этого, залупой мазну тебе по губам и для полноты картины — обоссу. После расскажу всем на районе про твою судьбу, согласись, вот будет хохма! Да и Гича окажется свидетелем, хо-хо, как про такой пикантный случай умолчать? Реальный вор Заслон стал зашкваренным, чертом по жизни. В следующий раз пойдешь на зону и петушиный угол в хате тебе будет обеспечен. Хочешь этого?

Сидевшему на жопе мужику лет сорока, такой вариант совсем не понравился.

— Пацан ты чё, ты чё, зачем сразу так жестить? Не по понятиям это и не по делу, за просто так опускать нельзя ... не по закону это. Подумаешь, хату пытался подломить. Что такого-то, ну бывает, работа у меня такая. Профессия не хуже других, люди разные нужны, люди разные важны. Давай договоримся, потолкуем спокойно, без нервов. Приличные люди всегда смогут договориться ... — тут же сменил пластинку бывалый уголовник.

И далее наша беседа потекла в более конструктивном русле...

— Бабки я забираю, про них даже вспоминать не будем. Типа за моральный ущерб. За телефон и свой инструмент занесешь мне 10 тысяч и мы в расчете. Жду до завтрашнего вечера, если денег не будет, просто выкину твои отмычки а смартфон разобью в хлам. С тебя Гича, за телефон 5 тысяч, думаю этого будет достаточно. Цени мою доброту утырок, штраф с тебя брать не буду, чрезмерно грузить по деньгам тоже. В таких делах равняйся на меня Гича, не жадничай, и у тебя в жизни все сложится пучком. Все ясно?

Отбуцканным и униженным " джентльменам удачи " все было ясно. Охая и стеная и злобно зыркая на меня, оба двинули вниз. Гича еле шел, широко расставляя ноги, словно между ними висела хрустальная люстра и любое неосторожное движение могло ее повредить. Ну да, удар подъемом стопы по бубенцам даром не проходит, тут поневоле задумаешься на вечные темы. Может ... ну ее нахрен ... бросить уркаганскую карьеру и пойти в церковный хор, петь звенящим дискантом? Тем более, для этого теперь есть все предпосылки. С благочестивым видом устремлять взор в небеса и выводить ангельским голоском: Богородица, дева радуйся ...

А я открыл ключом непобежденную дверь, зашел в квартиру и только после этого выдохнул облегченно. Удалось!

Чтобы унять бушующий в жилах адреналин, сделал приседания, раз 20, растер ладонями лицо и сполоснул его холодной водой из крана. И только после этого малость успокоился. Так, теперь можно посмотреть, сколько и чего мне досталось на этот раз. У невезучего Гичи денег было совсем немного. Всего 7,3 тысячи, в основном сотками и двухсотками. С его подельника перепало больше, уже 34 тысячи с мелочью. Шесть купюр пятитысячными и четыре по косарю, сотки даже считать не стал.

Нехило так, считай размер моей месячной зарплаты! Получается выгодное дело, бомбить таких жуликов, один удачный эпизод и можно не рвать жилы на работе, не таскать по этажам тяжести. Телефоны у подельников совсем не дешевка, у старшего приличный Самсунг, у Гичи и вовсе айфон, не последней модели конечно, но тоже весьма нехилый. Наверняка не в салоне купленный а отжатый у очередной жертвы бандитского произвола. Что впрочем не умаляет ценности аппарата. Путевые трофеи, ничего не скажешь, и цену за их выкуп я установил невысокую. Это специально, сделка должна быть выгодна для обеих сторон, меньше вероятность что в будущем потерпевшая сторона захочет взять у тебя реванш.

Тут мне следует подстраховаться, как бы эти мазурики не написали на меня заяву в полицию. Оно конечно вряд ли, отмычки и соответствующий инструмент сразу даст полный расклад, кто есть кто. Увидев такое, менты сильно обрадуются, самим ничего делать не надо. Квартирная кража раскрыта, наверняка она такая не одна. Дело о побоях, или о превышении самообороны тоже на мази, э как все классно! Отличные показатели, а значит уже можно задумываться о следующей лычке на погон ... или даже звездочке?

Не думаю что квартирный вор пойдет на такую глупость, обращаться за помощью к ментам это полный зашквар. Да и деньги на кону стоят совсем не большие.

Но подстелить соломки все же надо, неприятности мне не нужны.

И я принялся за дело. В комнате бабули нашел пачку одноразовых медицинских перчаток, всякого разного подобного добра у нас хватает. Одел их, влажной салфеткой тщательно вытер оба телефона и инструменты, где могли сохраниться мои отпечатки пальцев. Затем извлек аккумуляторы из телефонов и сложил все вместе в простой белый бумажный пакет. А его сунул в почтовый ящик соседей пенсионеров, на площадке между первым и вторым этажом. Ключ от него оставили нам, периодически убирать из ящика лишние газеты и рекламные листовки. Незачем показывать всяким жуликам что люди из 12 квартиры дома не живут.

Воровскую справу сунул в пакет из супермаркета и полез на чердак, по лестнице. Люк в летнее время всегда стоит открытый, такими условностями как замки, наши электрики и сантехники не заморачиваются. На чердаке спрятал пакет под листы битого шифера, который так и оставили на месте после замены совсем уж негодных. Уборкой за собой мусора, ремонтники тоже не утруждаются, итак сойдет.

Сразу после этого, перетасовав доставшиеся купюры, отправился в ближайший супермаркет. Тридцать тысяч закинул через банкомат на карту, остальные просто положил себе в кошелек. Наличка тоже нужна, полагаться на единственную карту слишком опрометчиво. Отрубят Интернет или по какой-нибудь причине заблокируют карту и все, ты останешься без средств к существованию.

Вернулся домой, уселся медитировать и ждать звонка от Иваныча.

Он позвонил только через четыре часа.

— Все, машина исправна, я уже выезжаю с СТО. Олег, прямо сейчас выходи на Вертковскую, сейчас подхвачу тебя и рванем за Костей. Будем развозить оставшееся.

— Понял, буду — ответил коротко и выскочил наружу, радуясь что все складывается как по нотам. Ни единого дня, ни часа проведенного впустую, даже короткая заминка и то, пошла мне на пользу. Единственный минус в этом случае, какое-то время придется быть особенно внимательным. Пожалуй мне стоит опасаться мести от уголовников, кто знает на что решится избитый и униженный Гича? Про Заслона как раз не переживаю, человек он бывалый, к ударом судьбы относится стоически. Вон как сразу переобулся по теме, чуть ли не моментально. Лишь только понял что угрозы не действуют, сразу принялся договариваться. Все верно, если проблема решается деньгами, то это не проблема а маленькая неприятность.

Мой бывший одношкольник? ... Гича совсем другая история. Такой по горячке может и ножом ткнуть и кастетом сзади врезать. Чтобы избежать подобного, мне следует почаще применять свою способность, погружаться в Лес, периодически поглядывать вокруг. Особенно в темное время суток, на выходах из подъезда и прочих уединенных местах.

Последний заказ мы отработали в одиннадцать часов, домой я попал в начале двенадцатого. Бабулю заранее предупредил о форс-мажоре с машиной, понятно промолчав про происшествие возле квартиры.

Но после обязательного душа и легкого перекуса все же решился пересказать о стычке с квартирными ворами. Скрывать важную информацию от единственного моего родного человека не стоит. Она должна быть в курсе происходящего чтобы быть готовой к любым последствиям. От такого бабушка сразу всполошилась.

— Олежа, может надо было полицию вызвать, чтобы этих ворюг в тюрьму посадили?

— Бабуля, нам-то с этого какая радость? Так я с них больше 40 тысяч взял, да глядишь еще чего удастся получить. Я сильно на это надеюсь. А если дать ход делу, нам ничего не достанется кроме головной боли. Ведь я их сильно побил, как бы мне за это не досталось. Про степень необходимой самообороны там даже речи не идет, они все в синяках а у меня ни царапины.

Моя родственница, обладающая завидным здравомыслием и не питающая большого пиетета к официальной власти, не стала возражать, только обеспокоилась.

— Не попробуют они тебе отомстить, после того как выкупят свои воровские железки?

— Вероятность этого очень мала, ведь деньги все равно не вернешь. Кроме этого, можно еще нарваться, я теперь не слабее даже их главного бойца Гичи. Запросто могу добавить разок-другой. За бесплатно получать по репе, кому такое надо?

— Но ты все равно поглядывай, не ровен час беда случиться.

— Бабуль, я поглядываю, поглядываю.

После этого мы договорились, что деньги, находившиеся в ящике серванта, бабушка заберет с собой и завтра положит на карту. Более ничего ценного у нас нет, золотое обручальное кольцо у нее всегда на пальце, сережки в ушах а крест с цепочкой на шее. Других золотых украшений нет, в этом плане мы неуязвимы. Так что пусть лезут воры, взять у нас все равно нечего. Ну не потащат же воры китайский телевизор и музыкальный центр двадцатилетней давности? А тем более, ношеные вещи и обувь?

Весь следующий день находился в напряжении, особенно когда шел со школы. Но ничего плохого не случилось, после работы ожидал гонца с деньгами и гадал. Кто придет в качестве посланника, Гича с омлетом вместо яиц или сам Заслон?

Не угадал, делегатом явился Левый, с разукрашенной физиономией. Нос опухший, под глазами два симметричных темно-лиловых фонаря, губа разбита. Хоть он и прячет глаза за темными очками, все равно заметно. Тут ничего не надо объяснять, итак все понятно. Взбешенный Гича отыгрался по полной на облажавшемся атаснике, выдал ему порцию премиальных люлей. Кстати, правильно сделал, тут я его полностью поддерживаю. Нечего пить пиво в дозоре и тем более ссать по кустам, забив болт на порученное дело. Доверили стоять на стреме, честно отбывай номер, секи фишку, не подставляй подельников.

— Давай инструмент с телефонами — вместо приветствия буркнул Левый, когда на звонок я открыл дверь.

— Гони бабки, потом получишь товар — так же коротко ответил я и добавил. — Ты не бзди, у меня все без обмана. Я по честному играю, зеркально. Когда ко мне с добром, и у меня душа нараспашку. А когда злое дело замышляешь, без базара сразу бью в бубен. Но ты уже об этом знаешь, ученый.

Получив от посланца три пятитысячных купюры, сообщил.

— Лезь на чердак, там под битым шифером, с правой стороны, лежит белый с красным пакет. В нем ваше барахло.

Пока Левый лазал наверх, пошел и отомкнул ключом нужный почтовый ящик.

— Тут не все, телефонов нет — хмуро заявил спустившийся вниз решала.

— Все правильно, так и есть. Мобилы лежат в почтовом ящике, под номером 12. Спускайся на площадку и забирай конверт, ящик открытый.

Сам подошел к лестнице и глянул вниз, лично убедился что посылка дошла до адресата, все, сделка закрыта, каждый получил что хотел.

Получивший свое, Левый без разговоров тут же свалил, а я облегченно выдохнул. Сделка свершилась без напрягов, что позволяет думать об этом эпизоде как об окончательно закрытом.

Несколько последующих дней показали, никто мне мстить не собирается, все идет как и всегда, пробежки, школа, работа, медитация. Вот и отлично, терять время на разборки с местной блатотой я точно не намерен, и так хватает забот.

 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 



Иные расы и виды существ 11 списков
Ангелы (Произведений: 91)
Оборотни (Произведений: 181)
Орки, гоблины, гномы, назгулы, тролли (Произведений: 41)
Эльфы, эльфы-полукровки, дроу (Произведений: 230)
Привидения, призраки, полтергейсты, духи (Произведений: 74)
Боги, полубоги, божественные сущности (Произведений: 165)
Вампиры (Произведений: 241)
Демоны (Произведений: 265)
Драконы (Произведений: 164)
Особенная раса, вид (созданные автором) (Произведений: 122)
Редкие расы (но не авторские) (Произведений: 107)
Профессии, занятия, стили жизни 8 списков
Внутренний мир человека. Мысли и жизнь 4 списка
Миры фэнтези и фантастики: каноны, апокрифы, смешение жанров 7 списков
О взаимоотношениях 7 списков
Герои 13 списков
Земля 6 списков
Альтернативная история (Произведений: 213)
Аномальные зоны (Произведений: 73)
Городские истории (Произведений: 306)
Исторические фантазии (Произведений: 98)
Постапокалиптика (Произведений: 104)
Стилизации и этнические мотивы (Произведений: 130)
Попадалово 5 списков
Противостояние 9 списков
О чувствах 3 списка
Следующее поколение 4 списка
Детское фэнтези (Произведений: 39)
Для самых маленьких (Произведений: 34)
О животных (Произведений: 48)
Поучительные сказки, притчи (Произведений: 82)
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх