| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
— Одно посещение для таких как ты, в секции стоит тысяча рублей. Клуб находится на улице Немировича-Данченко, возле издательства " Советская Сибирь ". Это отдельный корпус с отдельным входом, пристроен к зданию бывшей шараги. Ходу от меня три остановки, от тебя две. Посещай хоть каждый день, занимайся сколько пожелаешь, хоть с утра до вечера. Тренер и его помощник все что нужно покажут-расскажут, да и старшие пацаны помогут. Но лучше ходить вместе с группой таких же начинающих, так проку больше будет. Да и тебе интереснее. Как надумаешь, скажешь, сходим туда вместе. Познакомлю тебя с АлПетом, это мы так между собой тренера зовем. На деле он Александр Петрович.
— Обязательно сходим, но только ближе к лету.
Интерлюдия.
— Я конкретно уверен, это Толстый скрысил бабло, больше некому. Звонок на урок уже прозвенел, когда мы заходили в туалет, вокруг никого не было. Даже если пакован улетел в коридор, он бы там и лежал. Но когда я спохватился, филок уже нигде не было. Мы все четко осмотрели, все углы, никуда пакован закатиться не мог.
На что Малай, назначенец от воровского сообщества, поставленный приглядывать на районе за молодняком, безэмоционально и жестко заявил.
— А мне плевать. Гича, ты косяк упорол, тебе и отвечать. Если так уверен, трамбуй этого борзого ... как там его .... Толстого, вынимай с него положенное. Только без крови и беспредела, тихо и чинно. Ну если на зону не хочешь сходить. Или есть такое желание?
— Если за что серьезное, то можно и присесть, а за этого козла мне западло к хозяину идти. Хулиганка, статья так себе, авторитета у людей мне не добавит.
— Правильно говоришь, вот и учись действовать лаской а не таской. Крайний срок тебе конец месяца, к этому времени бабки вынь да положь. Ну сколько можно ждать? Иначе сам знаешь что с тобой будет.
Тут неожиданно подал голос Левый, желая хоть как-то поддержать своего кореша.
— Это точно Толстый, у него ни с хрена бабки откуда-то появились. В последнее время в прикиде новом шляется, не хилом, а откуда у него бабосы? Из родни одна бабка-пенсионерка, поломойкой в больничке за копейки пашет. Он на нашем добре жирует, мы три дня собирали, кое-как в требуемую сумму уложились. А он сука пустил общаковское благо на ветер за один раз.
На что Кирилл Малофеев за свои 23 года два раза отсидевший за воровство, спокойно заметил.
— Херово вы сечете обстановку на своем районе. С людьми нисколько не работаете, все дешевые понты прошибаете. Даже мне известно что ваш Толстый работячит работягой. У газелиста из соседского двора пашет грузчиком. Оттого и бабло у него завелось, не бабло а так, мелочевка. Тьфу и растереть на эти копейки. Так что не лепите фуфлыжный отмаз, ищите бабки. Хоть сами идите вкалывайте где угодно. И еще, вот тебе Гича мое доброе напутствие. Попробуй прицепить пацана к нашим делам, духовитый он фраерок, по нему сразу видать. С тобой не зассал схлестнуться, на базаре вообще красиво съехал. Такой шустрый нам пригодиться. Учитесь, вот так надо действовать, не только кулаками махать. Подумай, может получиться его чем замазать, по синьке девку подложить а потом развести по понятиям или по наркоте протащить. Как мы всегда делаем, сколько вас можно учить? Но аккуратно, может получиться его в бригаду подтянуть, ха-ха, глядишь еще твоим кентом станет... Действуйте.
И выдавший ценные указания, авторитетный наставник удалился, оставив размышлять начинающих бандитов о смысле жизни.
— Чё-то стремно мне этого чепушилу обихаживать, не по пацански это. Нахрена нам сдался такой кореш? Тут надо думать где бабла достать а не как этого черта к себе подтянуть.
— Верно, Малай конкретно не в ту степь погнал, мы точно не по этим делам. Одно дело малолеток на бабки щемить или кому в пятак зарядить — это да, это всегда пожалуйста.
Тут Левый набычился и сообщил неприятное, то, о чем не признавался ранее.
— Толстый охрененно забурел, раньше шуганный был как заяц а сейчас как на пустое место на тебя смотрит. Нисколько не уважает и не боится. Теперь он сам кому угодно нюх свернет. Здоровый стал как кабан, я давеча у него хотел сигаретку стрельнуть, типа чувак, дай закурить! А он даже базарить не стал, лишь зыркнул неприязненно, как на вошь и как жахнет по фанере! ... Ощущение такое, будто кувалдой врезали. У меня сразу дыхалку перехватило и курить расхотелось. Ну как с таким работать, когда он сразу кулаками начинает махать?
— Значит надо по другому сделать. По умному. Вот только как, не понятно.
— Может хату у него подломить, у меня есть знакомец, мастер на все синие руки.
— Ну не знаю, это совсем не наша тема, хотя выставить этого борзого на бабосы было бы неплохо. Его бабка верняк дома кэш держит, бабуськи они такие, гробовые деньги всегда под матрасом прячут. Вот мы и вернем должок... Надо подумать.
Начало взрослой жизни 2.
Далее у меня потянулись одинаковые дни, заполненные событиями до краев. Учеба, работа, медитации, обязательные утренние пробежки. Выбраться на турник удавалась не часто, физической нагрузки итак хватало. Но я старался найти свободное время, сдавать достигнутых позиций не хотелось. То что уже достигнуто, буду поддерживать, хотя бы ненадолго занимаясь на турнике. С потеплением к нему стали подходить местные ребята, возрастом и помладше, и постарше меня. Отношения среди любителей позаниматься на перекладине были доброжелательные, вроде как в клубе единомышленников.
Коротко и непринужденно общались между собой, " старички " показывали разные финты, подъем разгибом, в простонародье " склепка ", подъем переворотом, выход на две, задний вынос. Я старательно повторял за более продвинутыми " пользователями " простые упражнения, тупо подтягиваться и качать в висе пресс, быстро надоедает. А так, приятное разнообразие, разбавляющее каждодневную рутину.
Это приносило свои результаты, к концу апреля я подтягивался уже 12 раз и корявенько делал выход силой одновременно на две руки.
Пробежки по утрам, работа и легкие ограничения себя в еде, сделали свое дело. Взвесившись в доме у Игоря, с удивлением констатировал. Вес оказался 87 кг, получается за полтора месяца с меня слетело 8 килограммов! Неплохо, очень неплохо, такими темпами за лето я запросто приведу фигуру в оптимальную форму.
Недовольная подобной метаморфозой была только бабуля, она вечно ворчала что я сильно похудел и все подбивала меня бросить работу и есть побольше. Все пыталась подкормить меня, подкладывала по две-три котлеты и старательно намазывала хлеб маслом. Я как мог сопротивлялся и старался не есть поздно вечером после работы, вырабатывая силу воли.
В школе дела были и вовсе хороши, ответственное отношение к учебному процессу дало о себе знать. Тройки перестали появляться вовсе, их все больше заменяли пятерки и редкие четверки. Это оказалось совсем не сложно, слушай на уроке о чем рассказывает учитель, делай домашку и старайся готовиться без балды. Англичанка вообще была в восторге от моих стараний и приводила всем в пример: Мол берите пример с Пчелинцева, ученик взялся за ум, приналег на учебу и сразу появились отличные результаты.
Наш физрук Николай Степанович также с удовлетворением поглядывал на мои результаты и ставил на занятиях одни пятерки и четверки.
Как говорится, перемены были налицо, девчонки в классе первыми заметили как я стал меняться вместе со своим гардеробом. Причины таких изменений были скоро выяснены, в классе все узнали о моей подработке. В целом, отнеслись к этому благосклонно. Но кто из трех друзей проболтался, было неясно. Да и не так важно, особой тайны из этого я не делал. Просто не рассказывал ничего любопытным девицам а на дотошные расспросы, что, как и сколько? или отмалчивался или отшучивался. Лишь коротко подтвердил нашей классной, что да, действительно подрабатываю грузчиком, а бабушка об этом в курсе и не возражает.
— Олег, ты сильно изменился за последнее время, прямо как-то в одночасье повзрослел. Сразу резко взялся за учебу, занялся спортом, нашел работу. В лучшую сторону изменилась речь, поведение, даже вкусы. Доходят слухи, курить бросил. Вот тут как раз ты молодец, а во всем остальном ... Честно скажу, меня как педагога подобное несколько пугает. Что с тобой случилось, к чему ты так торопишься жить?
— Ну... так уж вышло. Все получилось само собой, я даже не загадывал. В голове сработал некий триггер, щелк, и я стал по другому смотреть на этот мир. Видно пришел мой срок, таким образом стать взрослым. А дальше сама собой выстроилась цепочка событий, которая и привела к сегодняшнему положению.
— Ты только не стремись всюду успеть, не надорвись, не выгори. У тебя итак все отлично получается, говорят ты твердо нацелился на дальнейшую учебу?
— Так и есть, нацелился. Твердо. Постараюсь приложить все усилия чтобы хорошо сдать экзамены и перейти в 10 класс.
— Я убеждена, у тебя все получится, я со своей стороны постараюсь всемерно тебя поддерживать.
— Спасибо Татьяна Юрьевна, я очень ценю ваше участие.
Бабуля крепилась, крепилась, затем выдала.
— Внучек, может ты купить себе чего хочешь, вот и вкалываешь как каторжный? Копишь на что-то? Ты только скажи, я дам денег сколько надо. У меня на карте есть 180 тысяч, если не хватит, можно и кредит взять. Понемногу отдадим, чай не пропадем. Или у родни займем, я сестру попрошу, она мне не откажет. На ноутбук небось копишь или может на этот ... как его ... айфон?
— Бабуль, ни на что я не коплю, не надо мне ни телефон понтовый, ни дорогой ноутбук. Простой я могу купить в любой момент, денег хватает. Работаю специально, чтобы таким образом проверить себя, хватит ли у меня силы воли не бросить нелегкое занятие? ... Пока хватает. Вон Костя мой напарник, работает и хоть ты хны. Я тружусь только после обеда, он в два-три раза больше меня пашет.
— Костя твой уже взрослый мужик, после армии. Что ему такие нагрузки? А ты еще молоденький, скелет и мышцы со связками толком не окрепли. От работы кони дохнут а у них здоровья-то побольше чем у человека. Недаром упоминают конское здоровье, это вовсе не для красного словца.
— Бабуля, у нас сильно тяжело, редко когда бывает. Можно сказать что не каждый день. Мы когда чугунную ванну с напарником наверх тащим, он всегда внизу встает, там тяжелее. Чтобы мне полегче было.
— Дай бог ему здоровья, видать твой Костя действительно приличный парень. Как может заботится о младших.
— Да, Костя на редкость приличный, прямо-таки человеческий человек.
И жизнь продолжалась дальше, я развивал свои способностью с маниакальным упорством и концу учебного года мог просматривать Лес Вероятностей аж на 5 минут физического времени и полностью мог воздействовать на него силой воли! Расстояние тоже увеличилось и находилось в пределах 8-10 метров.
Физические достижения оказались тоже не плохи, вес достиг 84 килограмм а подтянуться на турнике мне удавалось 13 раз. Хоть и редко случалось не нем позаниматься, но как только выкраивал свободное время, сразу шел во двор, к знакомой перекладине. Опыт возрастного мага подсказывает мне, молодое тело это просто сказка, в нем столько энергии, что кажется можно свернуть горы. Так классно быть молодым! Жаль, что осознание этого факта случается в преклонном возрасте. Но не в моем случае, благодаря кольцу эти знания достались мне намного раньше и позволили получить неожиданный бонус. В виде жизненного опыта взрослого человека, пусть даже из другого мира.
В школе тоже все устроилось наилучшим образом, физрук впечатленный моими спортивными результатами, расщедрился на пятерку в последней четверти и четверке за год. С математичкой я также смог достичь консенсуса, последние два с лишним месяца действительно превзошел себя и Анна Рудольфовна вывела за год долгожданные четверки. И я стал полноценным хорошистом, по всем предметам школьной программы у меня имелись четверки. Оставалось сдать ОГЭ на приличные оценки и все, можно считать, программа минимум выполнена. Я перейду в 10 класс.
Оставалась еще одна проблема — найти себе подругу. Томление в чреслах становилось все явственней и тут уже слабо помогали физические нагрузки и ментальная концентрация. Но это оставалось реально проблемой и все из-за нехватки времени.
Вопрос это не такой простой как кажется на первый взгляд. На наших девчонок из класса даже не обращал внимание, всех их знаю много лет и наблюдал воочию процесс превращения из куколок в бабочек. Ну какие тут романтические чувства, когда ничего таинственного и неизвестного в ней нет? Чуть ли не с детского садика их знаешь, и каждый день видишь, откуда здесь возьмется любовь и страсть? Не бывает такого и мой иномирный опыт утверждает нечто подобное. На взрослые отношения без чувств никто из моих одноклассниц не пойдет, особых симпатий и " химии " ни с кем у меня нет. Шалав, слабых на передок у нас не водится, все девчонки приличные, насколько я знаю, ни одна из них даже не курит. Дружить и общаться ради платонических отношений с кем-то из класса, нет желания, да и времени тоже нет. Нахожусь сейчас чуть ли не в цейтноте, почти физически ощущаю как стремительно утекает время.
В один из дней, только мы отработали первый заказ и рванули на другой, у Иваныча вдруг начала чихать и глохнуть машина.
— Что за напасть? — озадачился наш шеф и постоянно подгазовывая чтобы окончательно не заглохнуть, тут же ушел с маршрута. Как мог старался держал высокие обороты двигателя, все время двигался на первой скорости. Свернул во двор в районе улицы Новогодняя и подрулил к находившемуся там СТО. Только выключил передачу и на нейтрали подкатил к открытым воротам бокса, как двигатель чихнул последний раз и окончательно заглох.
— Все парни, отбой — сообщил нам с Костей — чую там все не так просто. Похоже сегодня уже никуда не поедем.
Оторванный от работы местный механик, недовольно заявил что сможет заняться машиной только часа через два и Иваныч согласился ждать. А что еще делать, заглохнув, снова заводиться Газель никак не желала.
— Двигайте по домам, если быстро отремонтируют, развезем материал еще сегодня. Я за вами заскочу и все начнем сначала. Ну а коли ремонт затянется, займемся завтра. А пока клиентам позвоню, объясню ситуацию.
Костя прямо дворами пошел на остановку, на транспорте поедет домой, ему топать далековато, остановок шесть или семь до дома. Мне можно и пешком, теми же дворами выйдет намного ближе. На ходу малость поразмышлял на тему, может мне прокатиться на электросамокате, вон их сколько стоит, чуть ли не на каждом углу? И нужное приложение на смартфоне у меня есть, да и стоит такой сервис недорого. Но почти сразу определился, вот примчусь я домой быстрее ветра и что мне делать дальше, сидеть ждать звонка от Иваныча? За эти два-три часа ничего серьезного сделать не получится, так что куда торопиться? Лучше прогуляться пешочком, никуда не торопясь, поглазеть по сторонам, прикипая взглядом к симпатичным девчонкам, фланирующим по улицам. В районе метро их полным-полно а мне как раз двигать через него.
Так я поступил, беззаботно двигался знакомым маршрутом, никуда не спеша, наслаждался солнечным деньком и видом самых разных женских особей, попадающихся навстречу.
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |